Получил результат анализа крови. 13.03.2025 была операция на сердце - 2 шунта.
N терминальный фрагмент мозгового натрийуретического пептида Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена. Тест Результат Норма Отклонение Критичность отклонения Ед. изм. N терминальный фрагмент мозгового натрийуретического пептида 660.00 0.00-326.00 отклонение от нормы Выше нормы (числовой результат) пг/мл
атеросклероз сосудов нижних конечностей, ,стенирование левой ВСА. правой ноги.
76 лет
Здравствуйте. Это довольно чувствительный признак оценки сердечной недостаточности. Он повышен но не критично . Оценивается он совместно с Вашими жалобами и состоянием . Важен контроль в динамике месяца через 3 так как сейчас возможно влияние операции также