Прыщи на теле и ногах
У дочери 9 лет появились прыщи на теле и ногах. Чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста, фото высыпаний для более точного ответа.
Как давно появились высыпания?
Ничего нового в питании, уходе не было?
Недавно не болела?
Что-то делали самостоятельно?
Ангелина Альбертовна, появились сегодня . И сразу зуд
По фото вероятны укусы насекомых.
Местно можно использовать псилобальзам, внутрь антигистаминные по возрасту, например, зодак
Принятый ответ
Добрый день.
Как давно появились данные высыпания?
Антигистаминные препараты ребёнку давали , есть ли эффект?
Есть ли высыпания на ладонях и на стопах? Как давно ребёнок болел вирусным инфекциями?
По возможности прикрепите фото к данному вопросу, для того чтобы можно было оценить высыпания
Виктория Витальевна, высыпание только на ногах . На стопах , на ладонях отсутствуют
Реьенок ранее ветряной оспой не болел?
Высыпания только сегодня первый день как появились ?
Виктория Витальевна, 1 день. Ветряной оспой не болел
Могли покусать насекомые комары?
Так как высыпания первый день, то необходимо в динамике наблюдать, на первый взгляд похоже на раздражительный дерматит, возможно на фоне укусов насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуется при зуде антигистаминные - зиртек/зодак в возрастной дозировке и наблюдение в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют наблюдение за состоянием элементов динамики. Для ветряной оспы характерно видоизменения элементов на следующий день в пузырьки, далее пузырьки с корочкой.
Также, подобные элементы могут быть характерны для укусов, энтеровирусе ой инфекции.
Во всех трёх случаях лечение в основном только симптоматическое, для оккупирована зуда обычно рекомендуют либо антигистаминные препараты внутрь, либо наружные использование Каламина или Циндола.
Общее состояние нарушено?
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографим можно предположить укусы или раздражительный дерматит. Обычнт в таком случае при сильном зуде рекомендуют антигистаминные препараты внутрь, например Зодак или Зиртек или местно, если сыпь не обширная, например охлажденный Фенистил.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить укусы насекомых. В таких случаях обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней. При выраженном зуде внутрь можно Зиртек либо Зодак .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.