Консультация психолога /

Страх будущего — вопрос №3205864

Пол года назад ,не стало молодого человека. По воли судьбы уехал на работу и не вернулся ,три дня поисков и к сожалению нашли его погибшим. Все три дня дикое состояние ,полиция ,поиски и не знание.
Но суть в том что мы планировали ребенка и свадьбу ,к счастью малыш у нас получился ,а свадьбу так и не успели сделать. Сейчас я на 9 месяце ,скоро рожать, но такой дикий страх родов и страх будущего что я уже не знаю куда себя деть. Кажется что если вот так случилось в моей жизни то все будет только хуже ,страх что на родах со мной что-то случится ,начинаю думать о том что дальше ,а в голове будто не чего нет … только дикий страх. Не могу не чего планировать ибо не вижу себя дальше в жизни. Кажется что ребенок это тоже не для меня и я не справлюсь ,есть друзья и близкие ,родные ,мама ,все меня поддерживают и не бросают. Но страх все так же есть ,приводит у ужас все что с ним связано ,становится дико плохо в душе и в голове. Пью валерьянку ,новопасит
24года

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Алина, здравствуйте!Примите мою поддержку и сопереживания. Вы переживаете потерю любимого человека и это очень болезненно и нужны силы и время пройти этот путь, прогоревать потерю и научиться жить теперь по другому.Да, без родного человека рядом, но с памятью о нем и любовью в сердце, которую у вас никто не отнимет и она никуда не исчезает. вы любили друг друга и сейчас он также любит Вас и рядом. Сейчас ваш малыш это продолжение любви и жизни.Вам важно беречь сейчас себя и малыша и ту любовь. которая была подарена небом) И заботиться о себе. Такие переживания естественны сейчас- это этапы горевания и важно помочь себе- обратитесь за помощью к специалисту- психотерапевту, психологу. Врач поможет подобрать при необходимости препараты(если необходимо и которые точно не навредят ни Вам ни малышу) и прожить эмоции. которые внутри Вас. Думайте больше сейчас о сегодняшнем дне: как вы можете погулять и увидеть что то прекрасное вокруг-показать через свои глаза и ощущения это ребеночку, разговаривайте с родными, больше позитивных моментов- даже если много других мыслей пока.делитесь добрыми воспоминаниями о любимом и вспоминайте то хорошее,что было-это важно и это то,что уже никто не отнимет и что создает крепкую почву для Вас.Можете говорить и с ним в своих мыслях и переживаниях- делиться тем, что проживаете- ведь в сердце его любовь рядом с Вами и будет оберегать еще сильнее. Не замыкайтесь в своих переживаниях- сейчас как раз стоит проходить этот путь вместе с теми, кто рядом. Постепенно будет легче! Будет появляться вновь краски жизни и Вы уже с легкой грустью будете вспоминать о прошлом и видеть радость и смысл в сегодня. Берегите себя,обратитесь за поддержкой и постепенно проходите этот путь.Сил Вам, обязательно самых светлых и теплых событий и воспоминаний, которые постепенно вновь оживят вас и наполнят верой и радостью жизни.Сейчас Вы и малыш ни одиноки- есть самые родные и любимый, который пусть не рядом,но всегда оберегает Вас и будет всегда согревать ваше сердце