Приступ тахикардии
Привет всем.Вообщем начал засыпать,как вдруг ощутил ускорение сердца,и ощущение будто ком болевой застрял в грудной клетке.Вызвал скорую,но пока ехала,симптомы практически спали.экг прилагаю
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
По описанию больше данных за паническую атаку
По ЭКГ ничего критичного ( острого ) нет
Добрый,загрузил
В первые такое ощущение возникло? Не было стрессов , перенапряжения ?
Не было стрессов и напряжения.Просто лег и начал засыпать,как резко начало учащаться чсс,и давление немного поднялось
Моё мнение прежнее , вероятнее это ПА
Никогда же не было па.может гидроксизин атаракс дал такой эффект?Я его за 10 минут до сна выпил.Хотя до этого просто гидроксизин пил,и такого не было
Принятый ответ
С какой целью принимаете атаракс ?
Да , может быть такая реакция на транквилизаторы
Пил до этого гидроксизин,т.к.за выходные сбиваюсь с графика рабочего.+если после первой смены не очень устаю,то не могу уснуть долго,а так выпил таблетку после работы,и спаааатттььь)вот сегодня правда не подействовала таблетка(
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, на представленных плёнках отклонений со стороны ритма нет. Ишемические изменения отсутствуют.
Что касается приступов учащенного сердцебиения, в таком случае важно исключать дефициты.
В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Добрый,анализы недавно сдавал,все в норме.Перед сном выпил таблетку гидроксизина атаракс в первый раз.до этого оригинальный пил гидроксизин,и такого не было.В первый раз такой приступ,и ощущение,будто комок внутри грудной клетки застрял,то появляется,то исчезает
Ощущение честно сказать не из приятных.сердце как начало ускорятся,и не хочет сбавлять обороты,что делать ума не приложу
Если есть связь с приёмом препарата, то это вполне может быть как побочная реакция. К сожалению, такое часто бывает при переходе на аналоги.
Понятно,аналог летит в мусорное ведро.а что это ещё могло быть?и что бы проверить?
Если вы делали ЭКГ, УЗИ сердца, и сдали базовые анализы, разве что холтер ЭКГ.
Блин,будет смешно,если во время холтера будет все ок.что дальше тогда делать?
Тогда это просто была разовая акция в связи с противотревожной терапией.
Такие акции мне не нужны конечно.а что за ощущение комка в грудной клетке?
Это на фоне повышенной тревоги идёт спазм верхних дыхательных путей
А вы можете прочитать кардиограмму кардиокарты?просто снял во время приступа,может там видно?
Вижу только то, что ритм правильный. Очень много помех, к сожалению
Я сейчас закину кач-ую запись
Скинул,вроде без помех
На плёнке просто синусовая тахикардия
Отчего может быть?
Она бывает при любом стрессе, нагрузке, после еды, принятие кофеина, курение и пр. Это не опасно, просто увеличение пульса.
Как бы вам сказать?кофе и энергетики не пью.уже начал засыпать,и ощутил как сердце начало ускоряться.Вечером,у меня пульс меньше 60ти обычно.страха и тревоги не было,но вот когда за сотню улетел,уже началась тревога,т.к начался дискомфорт в груди.
Принятый ответ
В такой ситуации можно попробовать подключить успокоительные препараты на ночь
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
В таких случаях для исключения возможных причин учащенного сердцебиения обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и коррекции тревожности
Во время приступа по кардиокарте регистрируется синусовый ритм
Добрый,сдавал недавно-норма.а можете посмотреть запись кардиокарты?Я загрузил во время приступа.просто когда скорая приехала,уже легче стало.но стоит отметить,что приехали быстро они
Посмотрел, там тоже нормальный синусовый ритм
Спасибо,а что это было интересно?не из самых приятных ощущений,думал помру или сознание потеряю.
Возможно частые экстрасистолы, возможно просто синусовая тахикардия, ну при отсутствии органической патологии сердце (пороки сердца, перенесённый инфаркт) такие аритмии не опасны
А это не стенокардия?
Нет, стенокардия проявляется болями и одышкой при физической нагрузке
Спасибо,а то в инете ужасы пишут
Принятый ответ
Крепкого здоровья вам
Не болейте
Не читайте непроверенную медицинскую информацию
Я уже понял,просто заметил,что любой чих описывают как потологию,и надо скорее в больницу)
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Патологии по данному заключению нет.
Для исключения причин учащенного пульса рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Здравствуйте ,не переживайте, по ЭКГ нет нарушений ритма , симптомы ,вероятно, связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе,в подобных случаях необходим приём успокоительных препаратов курсами
Здравствуйте. Самое главное это что здоровом сердце ( без грубых изменений по узи сердца) опасных аритмий не бывает . А если у человека есть аритмии то они имеют склонность повторяться и можно будет зафиксировать этот момент . По представленным пленкам данных за аритмию нет только учащенное сердцебиение. Такая реакция возможна на фоне переутомления, приеме алкоголя или ряда лекарств . Нужно если не проводилось выполнить эхокг(узи сердца )
Добрый,делал УЗИ сердца недавно.жалоб как таковых не было
Принятый ответ
Значит не переживаем - опасного в этом эпизоде нет. Если это повторится постараться зафиксировать