Посинел носогубный треугольник

Муж взял ребенка подмыть за грудную клетку, пока подмывал посинел носогубный треугольник, до этого такого не было. В роддоме по узи все было хорошо. Малышу 10 дней. Стоит ли обратиться к очному врачу?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите выписку из роддома. Не вижу синевы.

Александра, не могу приложить, забрал патронаж пару дней назад

Доктора ничего не говорили по поводу выписки, все в порядке по обследованиям? Если все в порядке, то это может быть вариантом нормы - при эмоциональном напряжении ребёнка, также могут быть близко расположены сосуды под кожей, так же при напряжении они более ярко выражены и заметны нашему глазу, также есть связь с незрелостью цнс.

Здравствуйте.
по фото треугольник не синий,повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Синева может появляться в моменты эмоционального всплеска (подмывание-это стресс всё-таки). Наблюдайте за ребенком. Сейчас это единичный случай. Если будет повторяться часто, то есть смысл проверить сердечко (ЭхоКГ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня цвет носогубный треугольник может у малышей первого года жизни, по физиологическим причинам - плач, сосание .
При рождение делали узи малышу сердца ?

Принятый ответ

Доброе утро, цвет носогубного треугольника может меняться с зависимости это эмоционального состояния ребёнка , если это будет повторяться регулярно необходимо сделать эхокг малышу.

Принятый ответ

Доброе утро. Ничего страшного не вижу, скорее всего изменение цвета связано с эмоциональным напряжением. Сейчас наблюдайте за ребёнком.