Подскажите. Это кандиломы?
Нащупала у себя на уретре такие штучки. Подскажите. Это кандиломы?
Здравствуйте! По фото однозначно сказать нельзя. Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога. Может быть и слизистая.
Но если подтвердится, то быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендуется полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёру – Андрофлор, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Анализы сдавала. Удаляли кандиломы влагалища месяц назад. Гепатит, вич, отрицательный. Как и все остальные анализы. Так же и анализы на ВПЧ отрицательные. Прошла уколы панавира и алакина. Просто переживаю что появилось
Так же и ипп все отрицательные
Понятно. В таких случаях только повторный очный осмотр. Сложно сказать конкретно.
Доброго времени суток.
Если честно, то не очень похоже, но на сто процентов бы отрицать не стал.
На мой взгляд это больше похоже на вестибулярный папилломатоз. Для него характерно появление мелких папилломоподобных образований в области преддверия влагалища.
Оптимально - очное обращение к врачу.
Спасибо. А можете еще две остальные фотографии две посмотреть?
Принятый ответ
Без вспышки бы желательно
Здравствуйте,
Внешне по фото похоже на вестибулярный папилломатоз
Это вариант нормы
Ничего специально не надо делать, если не мешает вам эстетически
Для подтверждения диагноза необходим осмотр в Кресле
Если решите удалить, то методом Сургитрон
Принятый ответ
Я не вижу кондилом на фото
Точно сказать вам может врач только после очного осмотра
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что больше похоже на папилломы. Обычно в таких случаях рекомендуют очный осмотр гинеколога.
А папилломы это же ВПЧ вроде?