Темная слизь в стуле

Последнее время у ребенка (2 месяца и 12 дней) в стуле присутствует какая-то темная слизь и в целом стул стал темнее (иногда даже в зеленый цвет). С 24 апреля принимаем мальтофер и вигантол (низкий гемоглобин). Ребенок на ИВ. Смесь не меняли. В целом чувствует себя хорошо. Что это за слизь? Нужно ли идти к врачу и сдавать анализы?

Не
28 лет

Добрый день!

До 70% слизи в стуле грудничка - это вариант нормы.

На фоне приема препаратов железа может отмечаться потемнение стула (вплоть до черного) - это является особенностью метаболизма железа.

Такое состояние не требует дообследования.