Беременность 35н. Сильные боли в пояснице с левой стороны, частые болезненные мочеиспускания

ОАМ сказали плохой, лейкоциты, бактерии, в анамнезе хронический пиелонефрит. Назначили супракс по 1т 2 раза 5 дней; Манурал по 1 пакетику на ночь три раза через день Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней Прочитала что манурал разово назначают, не слишком большая дозировка у меня?

Пиелонефрит, долихосигма
24 года

Здравствуйте.
Нет, все обозначено в назначениях корректно в таком случае: фосфомицин (Монурал) действительно используется в подобных случаях не однократно, а повторно с интервалом 24 часа. Правда, чаще всего ограничиваются двумя приемами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мехрангез
Клиент

Ольга Витальевна, побочки на ребенка не будет от супракса и монурала?
Можно ли совмещать прием с фемибионом, йодомарином, железо, омега, магний, витамин Д?

Нет, оба прарарата безопасны при беременности и не показали никакого патологического влияния на детей. Они действительно потому и используются в практике как препараты первой линии в подобных случаях. Монурал вообще практически в кровь из мочевого пузыря и не всасывается и не доходит до ребёнка.
Да, вышенаписанные препараты совместимы, но витамины и железо особенно лучше понимать отдельно, с разницей в 2-3 часа от приема других препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мехрангез
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо за ответ!
Прикрепила результат ОАМ, посмотрите пожалуйста, не все там так страшно как мне описали в жк?

Принятый ответ

Лейкоциты и бактерии описаны в поле зрения, это не «очень страшно», это — просто процесс, требующий терапии и нашего вмешательства в целом, но запугивание здесь было бы не уместно, безусловно. Не волнуйтесь, пожалуйста, ситуация достаточно рутинна, лечение полное и своевременное, нет повода переживать и паниковать!

Здравствуйте.
Я Понимаю ваши переживания, но не волнуйтесь, вы можете принимать препарат по той схеме , который назначил вам доктор . Малышу он никак не навредит, прием во время беременности разрешен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мехрангез
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо за ответ!

Абсолютно ничего страшного нет , той схемой лечения которую вам назначили все можно уладить . Прошу вас не волноваться

Здравствуйте.
Нет, такая схема лечения тоже существует, и применяется урологами. Особенно, в тех случаях, когда есть хронический воспалительный процесс.
Фосфомицин накапливается преимущественно в моче, поэтому передозировку препарата сложно получить, на самом деле.