Консультация сексолога /

Типичные проблемы семейной пары — вопрос №320624

С женой в браке почти 4 года. Нам 35-36 лет. Первые 2 года было норм, но другими женщинами до нее был секс поярче. Она не рожала, я первый муж, у меня есть сын от первого брака. От второй жены хочу ребёнка. Последний год интерес у меня к сексу начал пропадать скорее всего потому что жена боится боли. Говорит что член слишком большой (по мне так ничего ничего выдающегося нет) и причиняет ей боль. В постели ведет себя чаще как "бревно" и просит кончить как можно быстрее и не в неё. Часто посещает частного гинеколога. Боится забеременеть, то здоровье у неё не, то вирусы - всё закрыто. Как улучшить секс, ведь в остальном всё прекрасно? Как стимулировать её к активным действиям в постели?

Психолог, Сексолог
Здравствуйте, как вы реагируете на ее просьбы? Что предпринимаете? Какие подстройки в сексуальном плане вы вместе смогли придумать? Разговаривали ли вы с ней о сексе, о том, что кому и как нравится? Говорили, что вам бы хотелось расширить сексуальную сферу и возможности?
Что вы имеете в виду, что у неё все закрыто? Спрашивали почему она не хочет беременности?
Клиент
Захар, 3 года она постоянно наблюдалась у гинеколога: из-за различных раздражений во время и после секса и говорила что пока не время. Сейчас из-за пандемии боится забеременеть, потому-что большинство медучреждений нашего города закрыты.
После секса я спрашиваю что она ощущала, на что она отвечала чаще всего - что я ей там всё порву и она боится.
Стараемся больше путешествовать чтобы сменить обстановку, разорвать "порочный круг" быта, но и это уже не помогает.
У нас нет романтики. Нет желания заниматься сексом с человеком который секс принимает как данность. Как мне переломить этот её страх к боли, ведь боль в сексе частое явление и к ней можно по-разному относится.

Психолог, Сексолог
Почему вы решили, что боль в сексе это частое явление? Как раз наоборот. Если человеку не нравится бдсм тематика, то боль во время секса никак не может приносить удовольствие и тем более удовлетворение. Что вы предпринимали для устранения боли? Пока не устранится болевой эффект, то двигаться дальше в развитии сексуальных отношений будет невозможно.
Клиент
Я предлагаю ей понаблюдаться в частном отделении хорошей гинекологии, но отказывается и переводит стрелки на меня. У меня до первого ребенка был леченый простатит (была работа на высоте, на морозах). Возможно мне нужно понаблюдаться у уролога.
Психолог, Сексолог
Такое ощущение, что вы не читаете сообщения. Что вы предпринимаете для устранение боли в сексе? Используете ли вы дополнительные лубриканты, удлиняете предварительные ласки, стараетесь не так глубоко входить во влагалище? Как обстоит дело с природной смазкой у жены?
Принятый ответ
Клиент
Применяем масло, она сама выбрала. Стараюсь не глубоко входить, но на пике могу резко и дальше что причиняет ей боль.
Клиент
Природная смазка как мне кажется не достаточна