Нарушение резистентности маточного кровотока справа
Помогите расшифровать результаты второго скрининга. Поставили диагноз нарушение резистентности маточного кровотока справа. Что это значит? На сколько это опасно для малыша ?
Принятый ответ
Доброе утро!
Не переживайте, нарушение в МАТОЧНО-плацентарном кровотоке очень незначительно, и чаще всего проходит самостоятельно и все нормализуется. На малыше это абсолютно никак не сказывается.
Не существует методов, препаратов для улучшения кровотока. Мы можем только наблюдать. В таких ситуациях рекомендуют выполнять УЗИ в динамике 1 раз в 2 дня.
Сейчас просто нужно успокоиться, побольше гулять на свежем воздухе. Лёгкой вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение маточно-плацентарного кровотока минимальное, страшного ничего абсолютно нет. Не волнуйтесь, такое бывает, но потом самостоятельно нормализуется. Лечения это состояния никакого не требуется, единственное, обычно, рекомендуется доплерометрия каждые 7-10 дней для контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатель пульсационного индекса правой маточной артерии немного повышен.
Могут быть разные причины данного состояния (повышение артериального давления, стресс, тонус матки) и данное нарушение также может быть преходящим и самостоятельно прийти в норму.
В таком случае рекомендуется контроль допплерометрии через 7-10 дней, при повторно повышенном ПИ важно исключить наличие гипертензии, контролировать артериальное давление (4 раза в сутки, вести дневник) либо пройти СМАД (суточное мониторирование артериального давления) и пройти клинико-лабораторное обследование (общий, биохимический анализы крови, анализ мочи)
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 степени не является показанием для назначения препаратов, только коррекция питьевого режима, а также чаще гуляйте на свежем воздухе
Обратите внимание на дефициты витаминов и минералов, исключите анемию
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение маточно кровотока не опасно, а обычно рекомендуют только наблюдение в динамике как правило, медикаментозную терапию не назначают обычно. Состояние преходящее , ребенок при этом не страдает. Не волнуйтесь