Выбирать таблетки от давление

Здравствуйте, у меня давление 145/85, пью лориста уже 4 месяц не помогает. У меня подагра и таблетки с мочегонным составляющим нельзя. Скажите пожалуйста что можно пить от давлении. спасибо

давление, подогра
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В какой дозировке принимаете дозартан и сколько раз в сутки?
Уровень мочевой кислоты сколько было и когда сдавали последний раз анализы?
На постоянной основе для снижение уровня мочевой кислоты, какой препарат и в какой дозировке принимаете?
Аллергии нет на медицинские препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геворк
Клиент

Добрый день! Лориста пью один раз день дозировка 50. Мочевая кислота 573 сдал декабре. от мочевой кислати таблетку не пью потому что сразу идет обострение подагри Соблюдаю диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геворк
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, Какую таблетку советуете пить

Обострение так долго не держится, максимум 7-10 дней, во время обострении врачами рекомендуется прием колхицин 1,5 мг 1й день, далее со 2го дня 1 мг 1 раза в сутки, 7-10 дней, далее сдаете анализ на мочевую кислоту ( так как во время обострении этот показатель не будет высоким, только спустя 14 дней после ремиссии будет повышаться, и затем назначается препарат для снижение мочевой кислоты ( аллопуринол/феюуксостат).
На счет артериального давления: лориста 50 мг утро и вечер можно принимать если эффекта нет, контроль артериального давления и чсс.

Свежих анализов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геворк
Клиент

Нету, а какие есть таблетки место лориста, я как то пил эдарби кло
снижал очень хорошо до 128/80 но подарго обострилось пришлось отказатся

50мг лозартана это недостаточная дозировка, ее нужно увеличить до 100мг. Не повышав до максимальных суточных дозировок препарата , не рекомендуется переходить на другие препараты.
Ревматолог назначает препараты для снижение мочевой кислоты

Для коррекции лечения от артериальной гипертензии, нужно очно посетить врача кардиолога или же терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геворк
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, Если можно было ходить врачу тогда необрашался к вам. Вы можете конкретно сказать чем можно заменить лориста при подагри

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно рекомендуется избегать при подагре препаратов: тиазидные и петлевые диуретики. Остальные антигипертензивные препараты не приводят к повышению мочевой кислоты. Все препараты подбираются индивидуально с лечащим врачом. Вы ведете дневник артериального давления?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подбор гипотензивной терапии должен быть под контролем терапевта или кардиолога.
В целом препаратами, снижающими уровень мочевой кислоты является лозартан (возможно, следует увеличить дозировку) и блокаторы кальциевых каналов (нифедипин, амлодипин)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, артериальная гипертония лечится комбинацией средств, а не чем-то одним.
Во-первых, Вам можно рекомендовать увеличить дозу лозартана. Обычно с 50 мг увеличивают до 100 мг.
Поскольку мочегонные препараты Вам нельзя, можно добавить группу блокаторов кальциевых каналов, например, препарат амлодипин. Такой препарат обычно назначают 2,5 мг, затем под контролем анализов можно увеличить до 5 мг.

Помимо этого необходимо принимать уратснижающую терапию (аллопуринол либо фебуксостат) - доза так же подбирается после анализов крови.

Под лозартаном имею ввиду препарат лориста.