Что вас беспокоит?

Острая боль между ягодиц

Здравствуйте! Впервые столкнулась с такой проблемой: между ягодиц образовалась шишка, очень сильно болит, не могу ни ходить, ни сидеть. До этого были предположения о геморрое: иногда видела кровь на салфетке, чувствовала дискомфорт, но, несмотря на это, стеснялась обратиться к специалисту. У меня сидячая работа. Пожалуйста, помогите снять боль и подскажите лечение🙏🏻

36 лет
6 Мая 2025·Просмотров: 105·Соня

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место парапроктит, это гнойное воспаление параректальной клетчатки. К сожалению в домашних условиях Вы его никак не вылечите, необходимо вскрывать и санировать гнойник.
В такой ситуации рекомендуется сегодня обратиться к проктологу или хирургу для вскрытия гнойника. До обращения можно приложить салфетку с мазью Офломелид она немного обезболит.
Также приём таб. Кетонал 1 таб для уменьшения болей до приема
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки парапроктита - гнойного воспаления параректальной клетчатки. В данном случае рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей перианальной области и очно обратиться проктологу в ближайшее время. При подтверждении диагноза рекомендуется вскрытие парапроктита.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на парапроктит, чем на геморрой. Желательно обратиться к проктологу или хирургу в срочном порядке, если подтвердиться парапроктит(это гнойник) он лечиться только оперативным путем. Можно обратиться в круглосуточный хирургический приемный покой по срочному.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации наиболее правильно сегодня же обратиться на осмотр в дежурный хирургический стационар или на осмотр к хирургу или проктологу. Чтобы снять боль можно принять любое средство обезболивающее которое есть дома. Будьте здоровы и не затягивайте визит к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото у Вас подкожный парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка

Здравствуйте! По фотографии у Вас признаки гнойного парапроктита , в воспалительном инфильтрате гной - это нужно вскрывать . Вам необходимо обратиться на очный прием к проктологу или хирургу в ближайшее время.
До приема :
- местно отрабатывать водным раствором Хлоргексидина ( Мирамистин )
- затем повязка с мазью Офломелид ( в составе Лидокаин )
- при боли Нимесил 100 мг или Нурофен 400 мг до 2 р в день + Омепразол 20 мг утром до окончания приема обезболивающих

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.