Антибиотики
Здравствуйте сходили на приём к врачу болеем с дочкой врач назначил Антибиотики купили. Амоксиклав доче 2 раза принимать по 5 мл, Мне тоже можно этот Антибиотик принять? Врач мне сказал что можем пить его вдвоём мне он назначил дозу 10 мг × 2 раза в день. Или мне другой Антибиотик приобрести у меня сиплый голос зеленые сопли боль в горле врач назначил полоскание фурацилином Мирамистин брызгать Антибиотик справится с моей болезнью?
Принятый ответ
Здравствуйте, что касается вашего лечения , для того чтобы понять вирусная это инфекция или бактериальная нубно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, соэ и срб- это минимум что нужно знать и видеть при заболевании. Антибиотики назначаются и эффективны они только при бактериальной инфекции. Скажите вас что на данный момент беспокоит?
Сиплый голос, сопли зелёные, как будто что-то мешает в горле
И я откашливаю что скапливается у меня в горле
Поняла вас, Анжелика как я и написала выше рекомендуется для начала уточнить бактерии это или вирус, цвет выделяемого из носа еще не говорит о наличии бактериальной инфекции. В вашем случае целесообразно будет лечиться симптоматически. Врачи рекомендуют: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
Далее если кашель с трудноотделяемой мокротой обычно рекомендуется Коделак бронхо по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло раствором фурациллина 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Также рекомендуют Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Скажите вам все понятно по лечению? Остались еще вопросы?
Мне все понятно по лечению мне тоже так же сказали полоскать горло фурацилином, Мирамистин обработать ну и я тогда еще таблетки рассасывать буду Лизобакт
Да конечно, начинать с антибиотиков лечение не целесообразно 🙏🏼если остались вопросы буду рада ответить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
В таких случаях для уточнения в необходимости антибактериальной терапии рекомендуют сдать клинический анализ крови и с реактивный белок.
При выявлении бактериальных изменений в крови рекомендуют начать антибактериальную терапию антибиотиком широкого спектра, например, Амоксиклав по 1000 мг два раза в день 7 дней плюс пробиотик энтерол 2 капсулы 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть от кашель? Сухой или с отхождением мокроты?
Для решения о подключении антибиотика рекомендуется сдать общий анализ крови+ С-реактивный белок для уточнения этиологии заболевания.Если в крови будет повышены лейкоциты за счёт нейтрофилов и снижены лимфоциты+ повышен С- реактивный белок,то обычно врачи рекомендуют добавить к лечению антибиотик : амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день, 7 дней.
Остальное лечение симптоматическое, рекомендуется:
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов,) щелочных минеральных вод).
2. При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофена 1 таблетки 3- 4 раза в сутки, 3-5 дней.
3. При заложенности носовых ходов - любой препарат на основе ксилометазолина - в каждый носовой ход по 2-3 капли или одно впрыскивание из распылителя до 4х раз в день, но не более 5 дней дней + промывание акваларом или натрием хлорида 0,9℅ 3-4 раза в день, 5 дней
4. В горло - тантун верде 4 впрыскивания 4 раза в день до 7 дней, граммидин нео с анестетиком.
При сильной боли - раствор ОКИ 1,6% 3 раза в день, 5 дней
Наличие зелёного отделяемого не всегда указывает на бактериальную инфекцию.
У меня сиплость голоса, горло врач смотрел говорит красновато я боли в горле не чувствую температуры у меня не было. Начало болезни были боли в горле я не полоскала думала само пройдёт сопли были нос только промывала сейчас у меня сиплый голос, и как будто я чувствую что то мне мешает в горле я проглотить не могу нос заложенность нет Анализы не берут унас в посёлке врач без Анализов назначил Антибиотики
Кашель есть я откашливаю что у меня скапливается в горле и потом грудная клетка болит
При влажном кашле для улучшения отхождения мокроты: амброксол по 1 табл 3 раза в сутки в течение первых 3 суток, затем дозу препарата необходимо уменьшить до 1 таблетки 2 раза в сутки раз в сутки, 10 дней или ацц 200мг по 1 пакетику в 100 мл воды после еды, 3 раза в день,5-7 дней.
Да, могут врачи назначать в некоторых случаях антибиотик, когда долго не наступает улучшение.
Если хотите именно жидкую форму, то напишите дозировку в 1 мл или прикрепите фотографию
Амоксиклав она назначила 10 мг × 2 приема жидкая форма для меня это мало?
Смотря какая дозировка в 1 мл. Наверно 10 мл?
Написано на упаковке 250мг+62,5мг/5мл 15,8 Амоксиклав
Для взрослого дозировка или 1000 мг 2 раза в день, или 500 мг 3 раза в день, до 7 дней.
В таких случаях по 10 мл 3 раза в день
Если 10 мл три раза в день как по времени рассчитать ? У меня сейчас промежуток 12 часов
Утром, обед, вечером(на ночь) , приблизительно 6-8 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и решения вопроса о назначении антибиотиков. Если бактериальная инфекция подтвердится, то приём амоксиклав оправдан. Будьте здоровы!
Спасибо поняла
Принятый ответ
Добрый день
А сколько дней болеете
Чтобы понять нужен ли вам антибиотик или нет лучше сдать ОАК , с реактивный белок
Промывать нос фурациллином
Если заложен нос сосудосуживающие капли
А после еще бы назначила капли изофра по 2 кап 3 рд , так как у вас зеленые выделения
Полоскать горло фурациллином
Теплое питье
Рассасывать грамидин или стрепсилс интенсив 3 рд
Кашель сухой или влажный , приступообразный кашель ? если влажный то какого цвета мокрота ?
Болею уже 4 день кашля нет у меня откашливаю все что в горле скапливается мокрота посмотрела белая
Пока антибиотик вам бы не рекомендовала
Притом температуры нет
Только капли изофру добавила бы к лечению и все вышеперечисленное
И сдать обязательно анализ крови