Кардиограмма

Посмотрите пожалуйста кардиограмму, дайте рекомендации

Нет
5 лет

Здравствуйте, по экг все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Ось не отклонена.
Неполная блокада-это особенность проведения, вариант нормы.
Все хорошо.
Какие жалобы?

Наталья Евгеньевна, спасибо
Жалоб нет, просто в садике дали пройти кардиограмму комиссия к школе, решила сама все проверить

Поняла.
Не переживайте, все хорошо!

Принятый ответ

добрый день. По ЭКГ у ребёнка нет отклонений. Синусовый ритм – это правильный ритм. Пульс соответствует возрасту. Синусовая аритмия – это дыхательная аритмия. Зависит от фаз дыхания. Состояние физиологическое
Неполная блокада правой ножки пучка гиса встречается в норме у 30% всех людей. Это просто особенность проведения импульса.
ЭКГ соответствует возрасту ребёнка 👌