Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте!Дочь(19 лет)в данный момент проходит ВВК в полиции по 3 группе здоровья.Терапевт на ВВК сказала попросить врача убрать из кардиограммы в расшифровке «укорочение интервала PQ»,так как на комиссии якобы завернут с такой кардиограммой.В поликлинике категорически отказались это делать,сказали -это норма.Подскажите пожалуйста на самом деле это что-то критичное?Кардиограмму и УЗИ прикреплю.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Никакие слова из заключений удалять нельзя, это не совсем правомерно.

Укорочение интервала PQ незначительное, патологией не является, можно не переживать. По узи сердца также без патологии.

Ксения Сергеевна, мы и не собирались удалять,просто сделали заново кардиограмму и попросили не писать,так как нам терапевт на ВВК так сказала сделать ?

Поняла Вас, однако повторюсь, что патологии по представленному описанию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь ?обращайтесь

Регина Рафагатовна, а что вы посоветуете нам сделать?Может сходить на прием к кардиологу и попросить дать заключение,что здорова?

Да очный осмотр кардиолога

Регина Рафагатовна, спасибо ?

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте
Для подтверждения и исключения нарушений ритма и проводимости необходимо провести суточное мониторирование.
С результатами исследований можно получить справку от кардиолога о состоянии здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам УЗИ сердца - норма. Укорочение PQ не опасно и может быть в норме при отсутствии нарушений ритма. Необходимо сделать суточное мониторирование ЭКГ, с результатами обратиться к кардиологу для заключения о состоянии здоровья.