Частая сыпь

У ребенка атопический дерматит, и через день появляются вот такие пятна ,ничего нового не едим ,порошков и тому подобного нет ,уже и находимся даже в другом городе .может быть что пару дней ничего не вылазить и все тоже самое и те же игрушки и все ,а потом опять вот такие пятна .подскадите как с этим жить что делать ?и возможно что это такая гиперчувствительная кожа?

Принятый ответ

Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями, пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением.
Подскажите, какой возраст ребёнка? ?

Здравствуйте,ребенку 3 года ,фото приложила

Высыпания только на лице?

На любом участке тела может быть именно такие

Чаще всего на лице

Похоже на раздражительный дерматит
Вероятно раздражает ребёнок данную область и появляются элементы

В смысле сам почесал ?и появилось ?

Об одежду потер к примеру, об что-то, что вызывало раздражение

Я помазала фенистилом и всё прошло .не давно ела кукурузу с банки и пошла сыпь на подбородке ,хотя кукурузу ели уже много раз .умыла помазала фенистилом все прошло никогда ничего не было кроме где был контакт с кожей . Под губой уже с начала зимы кожа сухая и после еды чешется ,если перед едой помазать бепонтеном то все хорошо ,подскажите может Ли это быть их за атопии из за того что кожа такая а не аллергия?как поступать и чем лечить такую кожу.эмоленты и мягкие средства для мытья, меньший контакт с разными аллергенами мы стараемся соблюдать

Это не крапивница ?

Нет, это именно чувствительность кожи при контакте с раздражителем
Никак к сожалению не убрать, потому что это кожная реакция и проходит самостоятельно

Иногда она может ее чесать а может и нет

А часто атопическая кода такая чувствительная?

Нет, не крапивница

Нет, это индивидуально

А то что я ее часто мажу фенистилом не вредно ?точечно конечно ,ну чтобы она не чесала сильно ,а то кожа очень нежная ,чтоб избежать расчесов и тд . Не провоцируя атопию дальше

А есть шансы что ребенок это перерастет ?

Есть ли смысл искать аллерген ?мы сдавали Алекс 300 ,показывал на кошку собаку но их дома даже нет ,домашняя пыль клещи ,все по нулям

Лучше всего эмоленты постоянно использовать, чтобы кожа была увлажненонлй

Как правило дети перерастают, но не все, как будет у вас сложно сказать

Эмоленты используем постоянно,в период обострения или смотря от сухости кожи увеличиваю применение

На аллергены можете сдать, но на все прям к сожалению такого анализа не существует

На какие ? Мы сдали панель Алекс 300

Если вы сдавали, тогда не нужно

Как вы считаете у атлпиков могут быть ложноположительные результаты ?

Атопический дерматит это не аллергия, поэтому тут нет взаимосвязи
Если у ребёнка есть аллергическая реакция, то панель бы показала

Панель показала на кота но 2 года она с ним жила и реакций аллергии не было

Если реакции не было, тогда ничего страшного

Но мы кота убрали все равно ,не понимая с чем связана сыпь

Атопический дерматит это наследственное заболевание, связное с нарушением выработки в защитном слое Гена филлагрина
Но не с аллергией

Вот я и хочу понять это особенность кожи связанная с атопическим дерматитом или искать аллерген .Просто бывает и по несколько недель ничего нет а бывает каждый день вот так вот сыпет ,и ничего в быте не меняется и еде .просто из за этого даже ребенка в сад не знаю как отправлять

Сходите на консультацию к аллергологу

Ходили ,сказали сдать панель и при осмотре сказали легкая сухость кожи . Но панель показала кошку ,собаку ,яйцо ,горчица из этого всего ничего не едим и не живем с этим .хотя с котом жила до этого 2 года ,собак гладила и реакций какие я читаю при аллергии в виде сыпи чихания слезотечения отдышки или еще каких то явно видимых симптомов не было .была не большая сыпь после употребления яйца но опять же она тоже была быстрой и конечно мы его больше не давали ,горчицу вообще никогда не ела .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать