У ребенка атопический дерматит, и через день появляются вот такие пятна ,ничего нового не едим ,порошков и тому подобного нет ,уже и находимся даже в другом городе .может быть что пару дней ничего не вылазить и все тоже самое и те же игрушки и все ,а потом опять вот такие пятна .подскадите как с этим жить что делать ?и возможно что это такая гиперчувствительная кожа?
Здравствуйте Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями, пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Подскажите, какой возраст ребёнка? ?
Я помазала фенистилом и всё прошло .не давно ела кукурузу с банки и пошла сыпь на подбородке ,хотя кукурузу ели уже много раз .умыла помазала фенистилом все прошло никогда ничего не было кроме где был контакт с кожей . Под губой уже с начала зимы кожа сухая и после еды чешется ,если перед едой помазать бепонтеном то все хорошо ,подскажите может Ли это быть их за атопии из за того что кожа такая а не аллергия?как поступать и чем лечить такую кожу.эмоленты и мягкие средства для мытья, меньший контакт с разными аллергенами мы стараемся соблюдать
Нет, это именно чувствительность кожи при контакте с раздражителем Никак к сожалению не убрать, потому что это кожная реакция и проходит самостоятельно
А то что я ее часто мажу фенистилом не вредно ?точечно конечно ,ну чтобы она не чесала сильно ,а то кожа очень нежная ,чтоб избежать расчесов и тд . Не провоцируя атопию дальше
Вот я и хочу понять это особенность кожи связанная с атопическим дерматитом или искать аллерген .Просто бывает и по несколько недель ничего нет а бывает каждый день вот так вот сыпет ,и ничего в быте не меняется и еде .просто из за этого даже ребенка в сад не знаю как отправлять
Ходили ,сказали сдать панель и при осмотре сказали легкая сухость кожи . Но панель показала кошку ,собаку ,яйцо ,горчица из этого всего ничего не едим и не живем с этим .хотя с котом жила до этого 2 года ,собак гладила и реакций какие я читаю при аллергии в виде сыпи чихания слезотечения отдышки или еще каких то явно видимых симптомов не было .была не большая сыпь после употребления яйца но опять же она тоже была быстрой и конечно мы его больше не давали ,горчицу вообще никогда не ела .