Переживая
Добрый день подскажите пожалуйста были на приёме у врача поставили ребёнку диагноз нарушение аккомодации Левый глаз 0.4 Правый глаз 0.7 Нормально ли и чем лечить
Нет
6 лет
Здравствуйте!
Нарушение аккомодации не может быть точным заключительным диагнозом.
При осмотре, если выявлено снижение зрения, должны скорректировать стеклами, провести измерение преломления в глазу (рефракция) на узкий зрачок и с каплями для расширения, так же осмотреть глазное дно. А после этого поставить диагноз, например: миопия или гиперметропия и/или астигматизм.
Уже исходя из этого можно будет определиться с лечением.
Если вам не делали полное обследование, обратитесь очно к другому офтальмологу для диагностики и дальнейших рекомендаций.