Вши заражение

Добрый день. Пожалуйста пожалуйста высока ли вероятность заражения вшами от человека прошедшего 2 обработки. На данный момент визуально ни вшей ни гнид не наблюдается. Предстоит поездка с ребенком в дом где был больной. Очень переживаю. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если человек провел 2 обработку
Если видимых вшей и гнид уже нет
Вероятность заражения считается очень низкой
Чтобы вам было спокойнее, через 10 дней после контакта /пребывания в этом доме, проведите осмотр головы и убедитесь, что все хорошо

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Вероятность заражения крайне низкая.
Не пользоваться одними расческами,подушками, вещами. Не контактировать голова к голове. Волосы собраны должны быть.
Будьте здоровы