Кровь или менструация после Постинора
Добрый день! Был не защищенный ПА с эякуляцией во влагалище 30.04 (7-ой день цикла) и 01.05 Выпила 2 таблетки Постинора 01.05 Вечером 05.05 были скудные кровянистые выделения и тянуло низ живота. Сегодня 06.06 выделеня есть, их больше: они не дотягивают до интенсивности как при месячных, но и не просто мажущие. По цвету не алые как при менструации, а более темные Менструация предполагалась 25.05 Подскажите, пожалуйста, что сейчас происходит? Это месячные, которые начались аж на 3 недели раньше? Или это просто побочка от препарата? И если да, то как долго это может быть? Можно ли заниматься сексом? И когда ждать следующую менструацию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочный эффект от приёма экстренной контрацепции. Менструации тоже могут быть 25.05, или возможен сбой в виде задержки. Если сейчас большая прокладка заполняется за час, то нужно начать прием транексама.
Асиет Шихамовна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а как долго сейчас эти выделения могут быть?
Прокладка в целом не заполняется особо, мажет. Но когда хожу в туалет, вижу что выходит кровь
Это всегда индивидуально,зависит от организма...
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что есть нарушение менструального цикла на фоне приема экстренной контрацепции
После менструации( выделений ) на 5-6 день выполнить узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте .
После приема препаратов экстренной контрацепции , к сожалению , происходит нарушение цикла . В течении 2-3 месяцев он самостоятельно восстанавливается. Половой жизнью жить можно , но с предохранением .
Если выделения достаточно обильные , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней . И пройти узи органов малого таза
Арпине Артуровна, подскажите, пожалуйста, сейчас это месячные или просто выделения как побочный эффект? И как долго сейчас может кровь быть?
Предположительно - это выделения как побочный эффект. Сколько по времени они могут быть сказать сложно . Все индивидуально . Может вплоть до менсируации , а может мазать через день
Принятый ответ
Здравствуйте
Это побочное действие препарата
Он так действует, чтобы эндометрий был неподходящим для имплантации эмбриона
Выделения могут быть до 10 дней, если будут сохраняться, то необходимо сделать узи малого таза и начать прием кровоостанавливающих препаратов, например, Транексам
Половой жизнью жить можно, но предохраняться
Кристина Игоревна, спасибо! А месячные будут как планировались плюс минус 25.05 или уже через месяц от текущих выделений?
Чаще всего цикл сбивается и менструация соответственно начнется уже позже, примерно через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма таких препаратов как правило практически всегда бывают кровянистые выделения и небольшой сбой менструального цикла, ничего страшного и опасного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам