Результат рентгена
Просьба русскими словами объяснить что это, какие последствия
Принятый ответ
Здравствуйте! По рентгену описаны возрастные изменения позвоночника, которые начинают формироваться ещё в подростковом возрасте. Они бессимптомны и лечения не требуют. Также вероятнее описана аномалия Киммерли. Это врожденная особенность строения первого шейного позвонка. Вы с этим живёте всю жизнь, это тоже не может дать никаких симптомов. Что вас беспокоит?
Сильные головные боли, из-за этого делали рентген
Прошу прощения, сайт выдаёт повторные ответы.
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. С шейным отделом головные боли практически никогда не связаны.
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? В движении боли усиливаются? На сколько баллов от 1до 10 болит голова? Обезболивающее полностью снимает приступ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По рентгенографии описывают возрастные изменения, связанные с изнашиванием межпозвоночных дисков, суставов и хрящей, такие изменения есть у всех людей с 16-18 лет.
Клинически они обычно никак не проявляются и лечения не требуют. Также описывают аномалию Киммерле, это врожденная анатомическая особенность строения, при ее наличии рекомендуется выполнение узи сосудов шеи.
Что беспокоит вас?
Рентген малоинформативный метод диагностики, по нему не видно грыж и протрузий, например.
Принятый ответ
Здравствуйте! На рентгенограмме отмечаются проявления остеохондроза, снижение высоты межпозвонковых дисков на уровне С4-С6 позвонков. Вероятно, протрузия или грыжа. Оценить это можно выполнив МРТ. Все зависит от симптомов, в связи с чем выполнялось обследование
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны возрастные изменения позвоночника
Аномалия Кимерли-врожденная особенность. С рождения она есть , симптомов не вызывает.
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие головные боли
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описаны возрастные изменения и индивидуальные особенности, они лечения не требуют клинику не дают.
Скажите, пожалуйста, что вас беспокоит и с какой целью проводилось исследование? Рентген считается малоинформативным методом по сравнению с МРТ.
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
боль сопровождается рвотой или тошнотой? чем купируете боль?
оцените боль от 1 до 10 баллов пожалуйста
_______________________________