Расшифровка ттг
Здравствуйте. Сегодня сдала кровь на ттг, пришел результат 1,9489 при нормах лаборатории 0,3500 - 4,9400. Сдавала 1,5 месяца назад был 1,7 (спустя 2 недели после начала приема л тироксин 75). Ничего, что немного подрос? Планируем беременность.
Здравствуйте! Увеличьте приём л-тироксина 100мкг. Повторный анализ крови на гормоны щитовидной железы через 3 месяца. Дополнительно сделайте УЗИ щитовидной железы. Здоровья вам!
Елена, здравствуйте. Извините, что не польностью написала впопрос до этого, уточняю. 28 августа сдавала анализы на гормоны, тогда пришли анализы ттг 5,39 при норме до 4, т4 свободный 13,79 при норме до 22,7; АТ к ТПО менее 28 при норме менее 60. По УЗИ щитовидной железы диффузные изменения в щитовидной железе характерные для тиреоидита. По рекомендации доктора пью л тироксин 75. И вот попала в лабораторию через 2 недели, после начала приема л тироксина 75 по другой причине и решила сдать ттг и т4 свободный. Ттг за 2 недели стал 1,7267 при норме до 4,9400, т4 свободный 13,09 при норме до 19,05. И вот сейчас спустя 1,5 месяца сдала вновь, уже по рекомендации доктора, так как он считает, что спустя 2 недели, это неинформативный анализ. Все равно вы рекомендуете начать прием л тироксина 100? Пью еще йодомарин 200.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальный показатель. Дозировку оставьте прежнюю, при наступлении беременность нужно будет прибавить на 25%.
Наталия, спасибо большое за ответ. Успокоили.