Консультация дерматолога /

Что-то за ухом — вопрос №2762170

Добрый день. Неделе 1,5-2 назад, заболело ухо сзади, толи был прищ не знаю, так не боле, но лежать на этой стороне было больно и когда трогала тоже болело. Сейчас не болит, но вот так выглядит. Что это такое ?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, там есть уплотнение ?
Клиент
Елена Владимировна, изначально было, сейчас вроде нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно просто остаточные явления после воспаления . Лучше очно показаться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Поняла, но сейчас записи нет к врачу, а почему иногда такое ощущение как тянет или дергает, особенно после душа?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если там есть воспаление, оно может давить на сосудисто - нервные пучки и возникает боль
Может воспаление назревать и пульсировать
Вам попасть без записи можно
По живой очереди в остром случае
Клиент
Виктория Николаевна, а кому лучше показать со к Лору, дерматологу или можно к терапевту?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К дерматологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Учитывая болезненность, это может быть проявлением герпеса. Он возникает на фоне снижения иммунитета, стрессов, переохлаждения.
Учитывая, что прошло уже немало времени, применение противовирусной терапии уже не актуально.
Рекомендуется на данном этапе: мазь Левомеколь 2р в день до полного заживления.
Детримакс по 1000 МЕ утром 1 месяц для поддержания иммунитета.
Поменьше мочить.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.