Сыпь на туловище
Добрый день. У ребенка сыпь спереди на туловище. Температуры нет. Ничего не беспокоит. Не чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям больше похоже на раздражительный дерматит, Но если сыпь есть ещё и другой локализации, то необходимо исключать вирусную экзантему.
Скажите, может ребёнок болел до этого, есть ли предрасположенность к аллергическим реакциям у ребёночка?
Чем-то лечили?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет других симптомов, то подобные высыпания могут быть характерны для контактно-раздражительного дерматита. Он часто возникает при воздействии на кожу пота, синтетических тканей, косметических средств (мыло, крем, пена, стиральный порошок).
В таких ситуациях рекомендуется исключить все подозрительные факторы воздействии, ежедневный душ без использования средств для купания, одежда из натуральных дышащих тканей.
На область сухой кожи обычно наносят эмоленты (например, линейки Avene, La Roche-Posay, Uriage, Bioderma и другие).
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нельзя исключить контактный ( раздражительный дерматит). Не было ли новой одежды или подобных факторов ( порошок и тд)? Связываете ли вы с чем- то появление высыпаний? И не страдает ли ребенок атопическим дерматитом ( сухая кожа)?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото. В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть раздражительный дерматит. Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1)Принимайте почаще воздушные ванны
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки Продолжительность использования — до полного подсушивания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не меняли порошок или кондиционер для белья, средства по уходу за кожей?
Не вводились новые продукты в рацион питания?
Не болели накануне появления данной сыпи вирусными инфекциями?