Консультация гинеколога /

Кровит из заднего прохода — вопрос №320837

Здравствуйте. Не знаю, к какому врачу обратится. Беременность 27 недель. Вчера заметила, что кровит из заднего прохода. Прям капель крови нет, но мажет на бумаге. Ничего не беспокоит. В интернете читала, что возможно гемморой, то его не ощущаю вроде(даже не знаю какого это, никогда не было). Подскажите, что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть анальная трещина, необходимо посмотреть. Если она, то можно использовать свечи с облепихой для скорейшего заживления.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть трещина анального отверстия или внутренний геморрой.
Вам необходимо показаться проктологу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Алина, да это может быть геморрой или трещина прямой кишки. Свечи Натальсид разрешены при беременности по 1 введению перед сном 10 дней. Занимается этими проблемами проктолог.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока, до осмотра врача, можно ставить свечи Релиф.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. К проктологу вам нужно. Сейчас подмывайтесь холодной водой с ромашкой и смажьте метилурацилом анус и свечи натальсид 1р.день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Если уверены что кровь из прямой кишки это геморрой или анальная трещина, это распространенная патология в 3 триместре беременности, особенно если усугубляется запором. Сейчас можно ректально ставить свечи натальсид, на ночь и после каждого акта дефекации, начать принимать флебодиа 600 мг утром натощак, пить достаточное количество жидкости, кушать клетчатку, чтобы не было запоров, при отсутствии эффекта консультация проктолога.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно к проктологу. При трещине была бы боль. Больше похоже на геморрой.
Клиент
Дарья, спасибо. вчера в первый день проснулось от того что, как будто бы показывало изнутри. А в течении дня выделения появились.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Опять же, трещина-это боль при дефекации. Изнутри - это геморрой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Обязательно носите бандаж, умеренная физическая активность, хотя бы ходьба 2 часа в день.
Хирург
Здравствуйте, в вашем случае чтобы не гадать, самым лучшим вариантом будет поход к проктологу на осмотр. Причин выделения крови может быть много, чаще всего этот геморрой или трещины. Будьте здоровы!