Кровит из заднего прохода

Здравствуйте. Не знаю, к какому врачу обратится. Беременность 27 недель. Вчера заметила, что кровит из заднего прохода. Прям капель крови нет, но мажет на бумаге. Ничего не беспокоит. В интернете читала, что возможно гемморой, то его не ощущаю вроде(даже не знаю какого это, никогда не было). Подскажите, что это может быть?

Здравствуйте, это может быть анальная трещина, необходимо посмотреть. Если она, то можно использовать свечи с облепихой для скорейшего заживления.

Добрый день.
Это может быть трещина анального отверстия или внутренний геморрой.
Вам необходимо показаться проктологу.

Здравствуйте. Алина, да это может быть геморрой или трещина прямой кишки. Свечи Натальсид разрешены при беременности по 1 введению перед сном 10 дней. Занимается этими проблемами проктолог.

Пока, до осмотра врача, можно ставить свечи Релиф.

Здравствуйте. К проктологу вам нужно. Сейчас подмывайтесь холодной водой с ромашкой и смажьте метилурацилом анус и свечи натальсид 1р.день

Здравствуйте, Алина! Если уверены что кровь из прямой кишки это геморрой или анальная трещина, это распространенная патология в 3 триместре беременности, особенно если усугубляется запором. Сейчас можно ректально ставить свечи натальсид, на ночь и после каждого акта дефекации, начать принимать флебодиа 600 мг утром натощак, пить достаточное количество жидкости, кушать клетчатку, чтобы не было запоров, при отсутствии эффекта консультация проктолога.

Здравствуйте. Вам нужно к проктологу. При трещине была бы боль. Больше похоже на геморрой.

Дарья, спасибо. вчера в первый день проснулось от того что, как будто бы показывало изнутри. А в течении дня выделения появились.

Принятый ответ

Опять же, трещина-это боль при дефекации. Изнутри - это геморрой.

Обязательно носите бандаж, умеренная физическая активность, хотя бы ходьба 2 часа в день.

Здравствуйте, в вашем случае чтобы не гадать, самым лучшим вариантом будет поход к проктологу на осмотр. Причин выделения крови может быть много, чаще всего этот геморрой или трещины. Будьте здоровы!