Алкогольная интоксикация

Здравствуйте! Вчера употребила много лишнего алкоголя, сейчас уже вечер следующего дня и становится хуже. Морозит, температура тела 37,7, подташнивает, но не рвало, понос был раз. Общее состояние пугает, как будто болят кости

35 лет

Здравствуйте. Алкоголь быстро выводит витамины и минералы и снижает сахар и при этом его продукты метаболизма кислые токсичные. В такой ситуации рекомендовал бы принять Полисорб и через час любой витаминно минеральный комплекс в виде шипучих таблеток
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, как себе помочь?

В такой ситуации рекомендовал бы принять Полисорб и через час любой витаминно минеральный комплекс в виде шипучих таблеток для приготовления питья: Супрадин или Доппельгерц или Мультифорт. Если головная боль имеется, то Парацетамол - тоже есть в виде шипучих таблеток

Либо есть Аспирин - Алкозельтцер тоже шипучие таблетки для приготовления питья - подавляет синтез простагладинов, тем самым, оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Здравствуйте.
Для выведения алкоголя в таких случаях обычно рекомендуется принимать энтеросорбенты : смекта 1п 2 раза в день 3-5 дней.
Рекомендуется увеличивать количество потребляемой жидкости.
В таких случаях обычно рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб для определения причины вышеуказанных симптомов.

Здравствуйте!
Вероятнее всего это последствия интоксикационного синдрома, лиьо начинающееся ОРВИ.
В таких случаях рекомендуют увеличение питьевого режима, прием энтеросорбентов, энтеросгель или полисорб.
Принимали ли какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Валерьевна, не принимала, из сорбентов только уголь есть

Возможно применение угля, по 4-8 таб, 3-4 раза в сутки.

При ухудшении состояния: появление болей в горле, повышение температуры, насморка рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ.
Тогда это состояния обычно, связывают с вирусной инфекцией.
В таких случаях врачи рекомендуют симптоматическую терапию:
Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. ( чай, отвар шиповника он будет обогащен витамином С, морсы).
Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
#При повышении температуры ибупрофен таб. по 400 мг до 3 раза в сутки либо парацетамол 500 мг по 1–2 табл до 4 раз в сутки. Сбивают любую некомфортную температуру .
#промывание носа аквалором до 5 раз в сутки
При болях в горле:
# полоскание горла фурациллином до 5 раз в сутки, а так же лизобакт по 2 т × 3 раза в день рассасывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Валерьевна, сегодня температура 37.3. Состояние вялое, так же немного ломит кости, слабость и болят кишки спазмами в разных местах. Горло не болит и насморка нет, хотя при орви это первым делом. Значит это алкогольное отравление или оно так долго не держится?

На сегодняшний день отмечаете ухудшение, чем вчера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Валерьевна, не хуже, но и не намного лучше. А вот сегодня проснулась, уже нет температуры и состояние получше

Принятый ответ

Вероятнее всего симтомы были на фоне интоксикационни.

Здравствуйте! Ваше состояние
может быть связано с тяжелым похмельем (алкогольной интоксикацией), но также нельзя исключить обезвоживание, нарушение электролитного баланса или вирусную инфекцию, которая могла совпасть с употреблением алкоголя).
Что можно сделать сейчас?
1. Пить больше жидкости (минеральная вода без газа, регидрон, сладкий некрепкий чай с лимоном, отвар ромашки).
Принять сорбенты (активированный уголь, энтеросгель, полисорб) - они помогут вывести остатки
токсинов
3. Восполнить электролиты (можно выпить рассол без уксуса, но лучше аптечные растворы -
регидрон, гидровит).
4. При температуре - если плохо переносите, можно принять парацетамол 500 мг
5.Легкая еда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кенюль, сегодня температура 37.3. Состояние вялое, так же немного ломит кости, слабость и болят кишки спазмами в разных местах. Горло не болит и насморка нет, хотя при орви это первым делом. Значит это алкогольное отравление или оно так долго не держится?

Принятый ответ

Нет в таком случае больше похоже на вирусную
Инфекцию

Здравствуйте.

Не факт, что повышение температуры тела связано именно с алкоголем, хотя и не исключено.

В любом случае вам сейчас необходимо:
- увеличить потребление жидкости. Вода или минеральная вода. Чем больше воды, тем быстрее алкоголь в крови будет разбавляться и выводиться. Для ускорения процесса можно выпить пол таблетки фуросемида. Но не больше и только однократно, после обильного употребления воды.

- таб Панангин форте по 1 таб 3 раза в сутки для восполнения дефицита калия и магния

- порошок Полисорб по 1 столовой ложке на полстакана воды 3 раза в сутки, или порошок Смекта по 1 пак. 3 раза в сутки, или паста Энтеросгель по 2 столовые ложки 3 раза в сутки, но не в связке с другими лекарствами.

Здравствуйте

По описанию – это алкогольная
интоксикация

В подобных случаях рекомендуется обильное питьё воды или минеральной воды без газа для ускорения выведения алкоголя, приём сорбентов (например, Полисорб или энтеросгель)

При головной боли в подобных случаях эффективны нпвс, например ибупрофен

Рекомендуют покой, нахождение в проветриваемом помещении, если нет отвращения к пище - рекомендуется покушать

Здравствуйте. Учитывая вашу ситуацию рекомендуется увеличте употребление жидкости, добавить адсорбенты для вывода токсинов после алкоголя, например смекту 1 пак *3 р в день 3 дня. Примите ацетилсалициловую кислоту, 1 таб она снизит температуру и для расжижения крови т.к кровь сгущается в таких случаях, это облегчит ваше самочувствие. Если будет продолжать тошнить, то рекомендуется домперидон 1 таб, (до 3х таблеток в день разрешено) или церукал 1 таб.