Консультация терапевта /

Морозит , низкая температура — вопрос №1279927

Здравствуйте, всем тепло, мне холодно, особенного руки и ноги мёрзнут (дома 25 тепла ), температура тела 35, редкое дыхание, шум в ушах или голове не понятно. Приложила скрины с приложениия, низкий пульс , давление нормальное . 2 месяца после родов прошло, такое состояние было и в беременность. Сдала анализы, прикрепила помогите разобраться

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По анализу есть признаки латентного железодефицита, снижен ферритин, в норме он должен быть больше 50, поэтому необходимо начать прием препаратов железа, например ферретаб или Феррум лек по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев с последующим контролем уровня ферритина
Также есть изменения в показателях щитовидной железы, поэтому необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, описанная вами симптоматика может быть связана с патологией щитовидной железы
Остальные показатели не имеют клинического значения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, принимала 1.5 месяца Мальтофер. Дальше продолжать принимать?

Акушер, Гинеколог
Да, по 1 таблетке 2 раза в день, продолжайте прием ещё 2 месяца
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас латентный железодефицит (ферритин должен быть более 30) .
Начните прием Сорбифер 100 мг в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, 1.5 месяца принимала Мальтофер, от сорбифера запоры. Продолжать дальше принимать ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да принимать 3 мес суммарно, потом контроль ферритина
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Железо принимать 3 мес.
Потом контроль ферритина. Сдайте кровь на витамин д.

В остальном изменения в анализах незначительны.
Терапевт
Здравствуйте, по анализам у Вас латентная железодефицитная анемия, рекомендую принимать сорбифер 1т2р в день или ферум лек 1т 3р в день 2 мес. Здоровья Вам
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии,перенесенной вирусной инфекции.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза у день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую прием препарата Тотема курсом 2-3 месяца и Берокка-плюс курсом 3-4 недели. В меню добавить животные белки мясо, печень, рыбу, яйца, листовую зелень, гречку, орехи, вишню, гранат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Судя по всему - недавно либо болели ОРВИ, либо был просто контакт с вирусной инфекцией (без развития заболевания). Можно пока промывать нос аквамарисом или долфином для профилактики, наносить виферон гель 2 раза в день, можно витамин С и Магне В6 курсом. Также есть признаки железодефицита (можно начать прием мальтофер или мальтофер фол 100 мг 2 раза в день на 1-2 мес).