Высокий сахар в крови

Мужчина 52 года рост 171,вес 103кг.Сахар вен.крови 16,1;в моче >55ммоль.Гликиров.Hb10,5%. Исключили белый хлеб,сахар,начал (5дн)Метформин 1000мг 2р В капил.крови натощак9,6-12,2 Через 2 часа после еды 13,6-14,5

Принятый ответ

сколько лет сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валерий, впервые выявлен

один метформин с таким сахаром не справится

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валерий, Муж не может сейчас обратиться по месту жительства,поэтому вопрос в этом и заключается,что из медикаментов начать принимать,кроме Метформина и диеты

при таком сахаре показана временно инсулинотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валерий, мы сейчас на карантине по Короновирусу.при удачном его окончании попадём к эндокринологу не ранее как через 2 недели.Что делать?

попробуйте Галвусмет 50/1000 по 1таб 2 раза день с учетом противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валерий, препарат безрецептурный?

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валерий, спасибо, попробуем.А Метформин оставить?

Это комбинированный препарат там уже есть метформин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валерий, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. при таком сахаре крови один метформин не справится. Показан препарат, который будет не только сахар снижать, но и вес. Этим эффектом обладает Джардинс или Трулисити. Но подбор препарата без обследования проводить не правильно. нужно знать хотя бы какой креатинин, печеночные ферменты, липидный профиль. Диабет - это сосудистое заболевание и состояит не только в снижении сахара крови, но и нормализации давления и холестерина.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно начать галвусмет или трулисити
После консультации эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком уровне гликированного гемоглобина необходимо назначение инсулинотерапии, которая снизит показатели сахара крови быстро. Рекомендовала бы лечь для подбора терапии в эндокринологическое отделение. Но т.к сейчас пандемия и лишний раз контакт с большим количеством людей лучше избежать, попробуйте начать приём препарата випидия 12.5 мг утром, метформин по 1000 мг утром и вечером. Контроль уровня сахара через 3 дня после начала приёма препаратов. Уровень сахара должен быть натощак не выше 7.0 ммоль/л, через 2 часа после еды до 9.0 ммоль/л. В течение недели принимаете по такой схеме, если сахар не снизится до этих приделов, то повышает дозу випидии до 25 мг утром, метформин оставляете в прежней дозе