Красные пятна в паху у грудничка

Ребенку 5-ый месяц, больше месяца пеленочный дерматит-диагноз поставили на сайте по фото. Пятен становится все больше на животе, попе, спине. Одеваемся в х/б, подгузники не носим с рождения, ив, подмываем водой после туалета, пеленки х/б. Лечились: клотримазол, пимафукорт, бепантен, судокрем. Ребенок чешет пятна, где достает

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото обратила внимание так же на половой член. То ли фото такое, то ли под ним большое образование/отек???
Перефотографируйте.
По фото вижу сейчас сильное раздражение.
Грибы маловероятны. Чаще грибковая инфекция прячется в складки .
Я бы рекомендовала крем тридерм 2 р в день 10-14 дней.
Крем цикапласт 3 р в день 2 недели.
Зодак/зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень много всего было использовано.
Гормональные мази под подгузником могут усиливать раздражение.
Вам, при таком объеме высыпаний, стоит очно посетить врача.
На грибковое поражение не очень похоже.
Необходимо подгузники носить только на улицу и на сон.
Всё остальное время без.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для тела.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Наружно элидел 2 раза в день до месяца.
Но лучше обратиться на очный приём.
До посещения ничего не наносить

Оксана Александровна, мыло вообще не используем, подгузники не носим с рождения

Поняла.
Думаю вам необходимо сделать соскоб и тест на стрептококк.
Потому что средства вы использовали сильные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с представленными фотографиями. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо задать несколько вопросов:
Подскажите, стрептотест проводили? Если нет эффекта от пульмикорта, нужно исключать стрептококковую инфекцию

Дарья Николаевна, нет , тест не проводили

Сделайте с утра до подмывания стрептатест, для исключения стрептококковой инфекции
И напишите мне результат

Дарья Николаевна, тест заказали в аптеке, т.к. у нас маленький населённый пункт, получится купить его только с понедельника

Желательно лечение начинать после теста
Если будет +, в таком случае обычно рекомендуют:
1 горошинку адвантана+1горошенку фуцидина 2р в сутки, строго 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать