Бежевые выделения при беременности
Беременность 24 недели, 27.04 поставили пессарий Арабин, шейка была 19 мм. Сегодня появились бежевые выделения и не понятные ощущения в поясничном отделе. После установки пессария тонус регулярный
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста фото выделений чтобы можно было посмотреть наглядно. При беременности сосуды шейки становятся ломкими и при постановке пессария возможны такие выделения особенно если есть эрозия или эктопия
Надежда Сергеевна, поясницу ломить начало, внизу живота распирание, это норма?
Учитывая данные выделения, жалобы рекомендуется обратиться в приёмное отделение стационара , чтобы исключить угрозу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, в подобных ситуациях рекомендуется провести очный осмотр на кресле и выполнить УЗИ, чтобы установить возможный источник таких выделений.
Однако, учитывая то, что установлен пессарий, выделения могут быть контактными (из - за травматизации слизистой инородным телом)
Елена Борисовна, поясницу ломить начало, внизу живота распирание, это норма?
Нет, конечно. Может говорить об угрозе преждевременных родов
Елена Борисовна, при этом в данный момент тонуса нет, живот мягкий.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото выделения соответствуют норме во время беременности , ничего подозрительного нет. Особенно , если используете утрожестан. Поводов для переживания нет.
Продолжайте соблюдать половой и физический покой.
Лейсан Фавадисовна, поясницу ломить начало, внизу живота распирание, это норма?
Нет , это не является нормой. Рекомендуется обратиться в стационар, чтобы убедиться, что нет угрозы преждевременных родов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют осмотр на гинекологическом кресле .
В большинстве случаев выделения могут быть из-за установки пессария , возможны контактные кровотечения из-за травматизации слизистой при установке пессария, но важен осмотр
Арпине Артуровна, поясницу ломить начало, внизу живота распирание, это норма?
Нет , такие боли сильные не являются нормой
По статье пожалуйста свечу папаверина и обратитесь на осмотр 🙏🏻
Арпине Артуровна, я не могу назвать это болями, резей нет, дискомфорт в копчике, во влагалище. Живот мягкий, малыш пинается
Так как пессарий является инородным телом возможны такие ощущения, главное чтобы не было Болей
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь такие выделения могут быть связаны с пессарием, в период беременности опасаемся именно кровянистых алых обильных выделений. Рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза чтобы исключить возможную патологию.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.