Бородавка на пятке
здравствуйте! бородавка на пятке не проходит уже более 2 месяцев, слегка больно когда наступаю. лечил следующими средствами: мазь от натоптышей, пластыри от натоптышей, теперь месяц мажу йодом 1-2 раза в день. недавно расковырял специально, чтобы она наконец начала заживать. но пока все безуспешно. подскажите, пожалуйста, как избавиться от болячки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото вирусная бородавка. Вызывается вирусом ВПЧ при микротрещинах, потертостях. Не опасен.
Лечение заключается в удалении элементов.
Домашний метод удаления крем паста Вартокс по инструкции или раствор колломак.
При недостаточной эффективности, обратиться к дерматологу.
На очном приеме: криодеструкция( азотом) - за несколько процедур.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления подошвенной бородавки.
Это вирусное образование, которое не стоит ковырять, можно разнести вирус на другие участки.
Обычно применяется деструкция: жидким азотом, лазером итд.
Перед удалением можно подготовиться для лучшего результата - наносить пластырь салипод в течении 5 дней.
После удаления фукорцин 2р р в день, осмотр обязательно через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна действительно для вирусной бородавки.
Рекомендую именно прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию . А тем более средства для натоптышей и ковыряния. Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото , подошвенная, вирусная бородавка.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
Самое лучшее это удаление.
Пластырь не поможет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.
После удаления три дня не мочить
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
В рану Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить наличие подошвенной бородавки.
В подобных ситуациях можно рекомендовать использовать наружные средства для удаления бородавок, в частности пасту от бородавок Вартокс. Её можно приобрести в аптеке.
Также можно рекомендовать удаление с помощью лазера или радиоволны у врача дерматолога\косметолога.