Консультация гинеколога /

Сгусток крови из кала — вопрос №3209480

Здравствуйте, уважаемые врачи! Несколько вопросов! Мне 33 г, беременность первая, 21 неделя.
1. Сходила в туалет по большому, на туал.бумаге обнаружила сгусток крови с прожилкой(как печень), размером с ноготок. Стала вытирать дальше-больше не было этого, просто немного крови и все. Провела бумагой влагалище-было чисто. Что это могло быть ? Внешне геморроя не видно. Ничего не беспокоит. Я испугалась, думала выкидыш.
2. Можно ли в беременность пить сок, в составе которого есть шиповник ?
3. В общественном транспорте чуть не упала, от резкого тормоза, пошатнуло меня, я стояла, но кое как удержалась. Низкая плацента, половой и физический покой . После этого прошло два часа уже, выделений и крови нет .
4. Закрывала двери и окна от сильного ветра, был сквозняк, применила силу на себя, чтобы закрыть дверь. Потянула на себя.
Исходя из этих ситуаций, подскажите пожалуйста, что может случиться с ребенком. Помешает ли это все моей беременности.?Очень переживаю за все. Огромное спасибо Вам!

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Подобные выделения при натуживании могут быть следствием низкого расположения плаценты. Бывает, что есть участок ее частичной отслойки. Желательно провести УЗИ и очный осмотр
2. Можно
3,4. Вышеназванные события ни к каким последствиям не приведут
Клиент
Елена Борисовна, из заднего прохода может выйти плацента ?!
Акушер, Гинеколог
Из заднего нет, конечно.
Есть вероятность, что сгусток из влагалища.

Если уверены, что нет, то, возможно, что сгусток связан с образованием трещины слизистой прямой кишки.
Клиент
Елена Борисовна, этот сгусток был смешан с калом.., он был на туалетной бумаге . Я после этого провела чистой туалетной бумагой влагалище-не было ничего. Сейчас, спустя два часа пошла в туалет по маленькому-провела бумагой несколько раз по влагалищу-ничего нет .
Пишу Вам результат по 2 скринингу по состоянию плаценты.
Плацента : преимущественная локализация -задняя, левая боковая стенка и в дне матки.
Толщина 28 мм; нормальная
Структура -соответствует сроку гестации
Нижний край :на 25 мм выше внутреннего зева , не достигает зоны предлежания
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. 1. Возможно лопнул сосуд, рекомендуется понаблюдать, если вяления будет еще, то рекомендуется очный осмотр и контроль узи 2. Да можно 3. Не переживайте , это никак не повлияет на течение беременности 4. Эта ситуация никак не повлияет ни на Вас, ни на малыша
Клиент
Елена Федоровна, то есть если я увижу это еще раз , сходить на узи, верно ?
Гинеколог, Акушер
Да обратиться на очный прием к врачу и провести узи
Клиент
Елена Федоровна, этот сгусток был смешан с калом.., он был на туалетной бумаге . Я после этого провела чистой туалетной бумагой влагалище-не было ничего. Сейчас, спустя два часа пошла в туалет по маленькому-провела бумагой несколько раз по влагалищу-ничего нет .
Толщина 28 мм; нормальная
Структура -соответствует сроку гестации
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на данный момент выделений больше нет? Плацента в норме.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! ) и еще один вопрос , пожалуйста. Так как мне показан половой покой , муж часто самоудовлетворяет себя или просит меня орально. Это естественно, это не проблема) дело в другом . Во время этого процесса , а процесс не быстрый, он всегда и до и во время начинает как кот тереть , разминать , трогать соски , скручивать их и не отлипает в принципе от груди. Может ли это все спровоцировать выкидыш или что-то плохое.?!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Екатерина !
Если Вы уверены ,что кровь из прямой кишки , то возможно есть трещина и она дала такие выделения .
2. Да , можно
3 . Если нет жалоб , то все хорошо значит
4. В таком случае ничего не может случиться, не переживайте
Клиент
Анна Александровна, да, из прямой кишки. Этот «кусочек печени из крови» был смешан с калом на туалетной бумаге. Из влагалища ничего не было.
Гинеколог, Акушер
Тогда вероятнее всего трещина или внутренний геморрой . Если повторно будет эпизод , то обычно рекомендуется консультация проктолога
Клиент
Анна Александровна, мне переживать на счет этого ? Если из влагалища ничего не было. И сейчас спустя час ничего нет на трусах.
Гинеколог, Акушер
Если выделения не повторятся , то пока просто понаблюдайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется очный осмотр и контроль узи , тк такие выделения может давать и геморрой ,трещины прямой кишки и низкорасположенная плацента, гематома , эрозия или полип цервикального канала.
Сок в составе которого есть шиповник пить можно во время беременности.
Данные ситуации не приведут к осложнениям беременности не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1) не волнуйтесь если выделения из заднего прохода то вероятнее всего лопнул сосудик из прямой кишки с беременностью никак не связано, рекомендуется осмотр врача проктолога в такой ситуации
2) да конечно можно
3) не волнуйтесь так как вы все же не упали никаких последствий не будет
4) нет, не волнуйтесь малыш надежно защищен связками и околоплодными водами
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо))) и еще один вопрос , пожалуйста. Так как мне показан половой покой , муж часто самоудовлетворяет себя или просит меня орально. Это естественно, это не проблема) дело в другом . Во время этого процесса , а процесс не быстрый, он всегда и до и во время начинает как кот тереть , разминать , трогать соски , скручивать их и не отлипает в принципе от груди. Может ли это все спровоцировать выкидыш или что-то плохое.?!