Себорея,беременность

Добрый вечер,я беременна 11 недель,себорейный дерматит воспалился,в аптеке посоветовали помазать лоб дегтем на очаги,помазала,прочитала в интернете противопоказания,теперь переживаю,помогите что делать..смыла умывалкой биодерма

Добрый вечер, не волнуйтесь,после однократного нанесения ничего страшного не произойдет.При наружном применении всасывание в кровь минимально.
Тем более,Вы смыли мазь.
Для терапии себорейного дерматита можно использовать цинокап крем и шампунь себазол.

Наталья,а если это масло берестин?ничего не будет?
Себорея у меня сухая,а кожа жирная,ничего не помогает..цинокап сушит и быстро впитывается ..крема биодерма авен не помагает..

Принятый ответ

Нет, воздействия на плод не будет.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все правильно сделали, смыли как и положено. Далее можете успокоить кожу : нанести гипоаллергенный крем с пантенолом (Бепантен, Цикапласт).
Эмоленты (Липобейз, Эмолиум) – уменьшают шелушение.
Для более точного назначения вам нужно очная консультация гинеколога или дерматолога чтоб в зависимости от высыпаний назначил лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. В беременность ряд препаратов запрещен. Но деготь уж точно ребенку ничего не сделает. А себореи может как помочь,так и навредить из-за перемешивания.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. душ с Шампунем Кето +
2. На высыпания крем скин кап или цинокап 2-3 р в день до 2-3 недель .
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спасибо.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать себазол и наружно крем Скин-кап.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Себорейный дерматит часто бывает на фоне проблем с иммунитетом.
В подобной ситуации можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При себорейном дерматите возможна активация условно патогенной флоры, малассезий.
В такой ситуации можно рекомендовать шампунь с кетоконазолом (Кето Плюс), шампуни с дёгтем, чередовать их.
Можно рекомендовать использование для ухода за кожей средства серии Скин Кап, топикрем.
Очное наблюдение дерматолога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать