Передозировка эутироксом
Уважаемый доктор,я 1,5 месяца вместо назначенного 25мкг эутирокса по ошибке принимала в дозе по 50мкг. Видимо от этого у меня головная боль,слабость,повышенное а\д. ТТГ по анализу составляет 0,87 К сожалению, к эндокринологу я могу попасть только на следующей неделе. Что мне делать? Временно прекратить прием препарата? Пожалуйста, дайте совет?
Принятый ответ
Перейдите на ту дозу, которую Вам назначили.
Снизить дозировку до 25мкг, как и было назначено изначально. Превышение ТТГ практически в 2 раза, организм реагирует закономерным образом.