Полип эндометрия

После гистероскопии прошло 2 недели, все зажило, я потаскала тяжести и начались выделения, как будто месячные и тянет низ живота. Это норма и что делать?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, в течение 2х недель все выделения уже должны закончиться, конечно. Если они возобновились (и сейчас не ожидаются очередные менструации), то в подобных случаях рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно после гистероскопии выделения длятся не более 2-х недель. Но так как имела место физическая нагрузка, что могло вызвать сокращение матки, следовательно возникли выделения. Если данные выделения больше похоже на менструацию ( и по срокам совпадет), то ничего страшного.
Если выделения будут усиливаться, то необходимо выполнить УЗИ ОМТ для выявления причин.

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения после гистероскопии как правило заканчиваются в течении 14 дней, возможно что на их продолжение повлияло поднятие тяжестей. В таком случае рекомендуется контроль узи и очный осмотр врача, если по узи все хорошо, то может быть рекомендован препарат Транексам по 500*3 р/д, внутрь до 5 дней .

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!
Если тянущие боли беспокоят сильно, стоит сделать УЗИ органов малого таза. Не исключено, что и цикл начнется пораньше, все же был стресс для организма. Но обычно менструация после гистероскопии все же приходит в примерно ожидаемый срок

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита!
Физические нагрузки не рекомендованы в течение месяца после операции.
В принципе ничего страшного не должно произойти, просто началась менструация.
Результаты гистологии получили?

Здравствуйте! Возможно, начинается менструация, в сочетании с физической нагрузкой и появились боли. Ничего страшного в этом нет, но рекомендовано в течение месяца воздерживаться от физических нагрузок