Прививка при насморке в 6 месяцев
Здравствуйте. Утром у ребенка 6мес вытащила из носа сопельки, и в этот день была назначена прививка Пентаксим и гепатит Б, на приеме врачу сказала о том что утром были сопли,но при осмотре она сказала что у нас все хорошо и сделали две прививки.Сейчас вечером у ребенка хлюпает нос,и текут немного прозрачные сопли. Очень переживаю,как может повлиять прививка если ее сделали при соплях?
Нет
34 года
Добрый день!
Обычно даже легкое орви не является противопоказанием для вакцинации.
Не переживайте, на малыше подобная вакцинация не должна сказаться негативно.
В таких ситуациях рекомендуется динамическое наблюдение, термометрия, туалет носа.