Вопрос по ЛПВП

У меня стало повышаться давление, лишний вес, одышка. Сдала кровь Д-3 27.84, ЛПВП-0,98, хол. не Лпвп - 3,60, хол. общ. - 4.58,ЛПНП - 3.15, триглицериды - 1.18.Возраст 63. ЖЁН. Посоветуйте, что делать?

Хронических болезней нет
63 года

Здравствуйте!

По анализу определяется снижение «хорошего» холестерина фракции ЛПВП, для ее повышения рекомендуют повышение потребления омега-3 жирных кислот (морепродукты) в пище, не менее 200 гр рыбы в неделю либо рекомендуют дополнительный прием омега 3 в форме лекарственного препарата, например, омакор.