Консультация по результатам экг
Здравствуйте. Последнее время стала чувствовать слабость, вроде есть одышка. Сделала экг, по его описанию вроде ничего страшного. 7 месяцев до этого перенесла ковид. Не могли бы вы посмотреть и подсказать по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ синусовая тахикардия - ускорение своего ритма. Может быть при анемии, волнении.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это Вариант нормы.
Ишемии, аритмии нет.
Ваши симптомы могут быть связаны с железодефицитом: сдайте кровь на ферритин, гемоглобин, гормоны щитовидной железы - ТТГ, витамин д. Сделайте УЗИ сердца и обратитесь к терапевту для полного осмотра с результатами
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ничего плохого нет.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса и синусовая тахикардия физиологические феномены.
Касаемо жалоб рекомендую обследоваться у терапевта, сдать общеклинические анализы, пройти флюорографию, исключить железодефицитную анемию, гормональные нарушения, дефициты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно необходимо пройти эхокардиографию или УЗИ сердца.
Контроль давления и пульса.
По экг синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния волнения.
При учащенном сердцебиение бисопролол или метопролол ежедневно.
Панангин курсом 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Для восстановления мышцы сердца триметазидин 35 мг 1 таб 2 раза в день 2 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, только учащен пульс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Экг - ишемических изменений нет, аритмии нет
Неполная блокада правой ножки п Гиса- вариант нормы
Синусовая тахикардия - увеличение числа сердечных сокращений - может быть из-за волнения. Также из-за анемии ( рекомендую сдать анализ на железо, ферритин) , дисбаланса гормонов щитовидной железы - ТТ-г, т3 св, т 4 .
Контроль пульса в домашних условиях.