Эрозии и гастрит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает заключение по результатам фгдс : гастроэзофагеальный рефлюкс с катаралтным эзофагитом. Эндоскопические признаки эритематозной гастроппатии.
гепатит В
35 лет
Здравствуйте, Артем! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Подобная картина говорит о воспалительном процессе в пищеводе и желудке на фоне заброса содержимого желудка в пищевод(гастроэзофагеальный рефлюкс).