Гематометра после прерывания замершей беременности

Здравствуйте. 20 апреле был мед аборт. 21 апреля сделали узи и выписали, сказали , все хорошо. 6.05 сделала контрольное узи - гематометра. Узист порекомендовал контрольное учи через неделю. Самочувствие у меня обычное, слегка мажет ( но совсем слегка) . Прикрепляю узи Лучше действительно подождать или обратиться в больницу для аспирации?

нет
30 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить ранний период
На данный момент выделения есть?
Обильные ? Или мажущие ?
Прикрепите протоколы обследования , чтобы продолжить консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. документ узи прикрепила, выделения мажущие коричневые, мажет слегка совсем

К сожалению нудно выскабливание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, а почему? слишком много или другая причина? Ждать неделю нет смысла?

Принятый ответ

Скорее всего само ничего не выйдет
Но можно понаблюдать неделю

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно остался сгусток крови в полости матки, в таких случаях рекомендуется настойка водяного перца 30 к 3 раза в день- 5 дней, затем повторить узи малого таза. Если гематометра останется,рекомендуется её убрать.

Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, в этом случае можно рекомендовать пройти контрольное УЗИ после менструации на пятый Седьмой день менструального цикла, простые сгустки из полости матки выйдут сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Я прикрепила данные узи еще

Принятый ответ

По узи ничего страшного, пока млжно наблюдать и ждаьь менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. В таких случаях обычно рекомендуют окситоцин 5МЕ в/м и дротаверин 1,0 в/м 1 раз в день 5 дней. С дальнейшим контролем узи. Аспирация обычно рекомендуется, если не помогает медикаментозное лечение.