Расшифровка результатов КТ

Очень нужна помощь в расшифровке результатов КТ и анализов Результат КТ родственника, хочется понимать примерные прогнозы.

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату кт обследования картина соответствует распространённому онкологическому процессу с поражением лёгких, печени, костей. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска и решать вопрос о проведение биопсии из наиболее доступного очага. Далее по результату гистологии определяется тактика лечения. С целью до обследования рекомендуется выполнить кт грудной клетки, МРТ головного мозга и малого таза с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это все описание??
По заключению речь идет о распространенном опухолевом процессе с поражением костной системы, печени и под вопросом метастазы в лёгких. Нужно видеть описание полностью
Биопсию еще не брали? Диагноз не подтвержден гистологически?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описание кт очень краткое, есть развернутый протокол?
Из этого заключения речь идет о распространенном опухолевом процессе с поражением костней, печени и возможно метастазы в лёгких.
Проводилась биопсия или пункция с гистологическим исследованием?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам КТ выявлен распространенный процесс.
Обнаружено метастатическое поражение костей, печени, лёгких.
В таких случаях рекомендуется проведение биопсии доступного очага с последующим гистологическим исследованием.
Это позволит узнать откуда метастазы и как лечить данное заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте

По кт описаны очаговые изменения в легких, печени костях, подозрительные на опухолевые. Пациенту надо обратиться на дообследование в онкодиспансер по месту жительства, сдать кт диск на пересмотр. Врач онколог назначит дообследование и биопсию с гистологическим исследованием. Далее по результату. Пока информации мало для оценки прогнозов. Прогноз зависит от диагноза, состояния пациента.