Гипотериоз,эутирокс
Добрый день, мне 58 лет,с 2013 года поставили гипотериоз, принимаю эутирокс.50мг. Но от него только тахикардия.Даже КТ сердца не смогла пройти из-за высокого пульса, в спокойном состоянии 80.Ттг 5.6 ,может мне прекратить принимать эутирокс.Может у меня и не было гипотериоза никогда.? Ответьте пожалуйста, спасибо
Здравствуйте.
Если вы никогда не видели на бланке с анализом ТТГ более 10, то отменяйте препарат. ТТГ контроль через 2 месяца.
Однозначно нужно принимать тироксин при ТТГ более 10.
Спасибо ,после праздников сдам анализы