Расшифровка биопсии молочной железы

В заключении цитологического исследования написано: определяются редкие сгустки бесструктурной субстанции, единичные группы клеток уплощенного эпителия с дистрофически измененными ядрами.

Фиброзно-кистозная мастопатия
57 лет

Здравствуйте. Прикрепите результаты проведенной гистологии

Здравствуйте

Для ответа на Ваш вопрос важно понимать откуда брался материал

Прикрепите, пожалуйста, заключение ультразвукового исследования молочных желез или маммографию
Что-то беспокоит со стороны молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, здравствуйте! Маммолог-онколог написал в направлении на цитологическое исследование диагноз: киста левой молочной железы, и с левой молочной железы из кисты взял жидкость на исследование. УЗИ прикреплю позже, пока не дома.

Принятый ответ

Если это на самом деле киста - то цитограмма говорит о совершенно доброкачественном состоянии
Жду от Вас УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, обязательно пришлю УЗИ. Со стороны молочных желез ничего не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, выслала УЗИ, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте
По результату цитологического исследования данные за доброкачественный процесс который встречается при кистах или воспалительном процессе. Прикрепите протокол узи исследования молочных желез к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты цитологического исследования указывают на доброкачественный процесс, характерный для кистозных образований или воспаления. Признаки злокачественности не обнаружены.