Дать заключение по рентгену
По описанию рентгена дать заключение, у ребенка 6 лет температура 39,2 неделю, принимаем антибиотик панцеф суспензия, есть реакция на дексаметазон по температуре (под вопросом синдром маршала ещё с лета, не хватает данных).
Добрый день. Приложите, пожалуйста, изображение снимка (чтобы органы грудной клетки были целиком видны) и переадресуйте вопрос рентгенологу
Яна Евгеньевна, фото я приложила, а вот как переадресовать вопрос не знаю
Принятый ответ
На представленном Вами снимке отмечается усиление легочного рисунка в прикорневой зоне левого легкого, что может соответствовать бронхиту, данных за пневмонию и иных патологических процессов не выявлено. Кашель имеется?
Принятый ответ
Здравствуйте. По Рентгену признаки острого бронхита, пневмонии нет.
ПЦР на грипп, Ковид-19 отрицательный?
Сдавали анализ на микоплазмы, хламидии пневмонии?
Поменяйте антибиотик на Клацид в суспензии на 7 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте. Пневмонии не вижу. Сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, чтобы понять генез температуры. Кроме температуры не беспокоит больше ничего?
Наталия Васильевна, кашель есть, с- реактивный белок 29.27 норма до 5.
Кашель с мокротой, без? Общий анализ крови?
Наталия Васильевна, кашель непонятный, то сухой но не мучает, то влажный. Общий анализ свернулся в пробирке завтра на пересдачу
Принятый ответ
Вы указываете на неподтверженный синдром маршала. Сейчас нет его проявлений? Только кашель и температура, правильно?
Наталия Васильевна, температура сбивается только гормоном, вчера вечером в 16.30 делала гормон дексаметазон 1 мл и литическую смесь, сегодня ещё не было повышения температуры