У ребенка сыпь на щеках. Ребенку 5месяцев

В 3 месяца у нас начала появляться сыпь на щечках.наш педиатр сказала что это раздражение и это пройдет. Нам сейчас уже почти 5 месяцев и это не проходит а только стало хуже. У нас нет врача аллерголога, другой педиатр сказал что похоже на аллергию. Выписала нам зодак 3-4 капли начало потихоньку проходить, и снова появляться еще сильней.

Здравствуйте, сыпь у ребёнка может быть действительно аллергической. Такая сыпь может проявляться на продукты питания ребёнка. То есть если вы кормите грудью то вы должны пересмотреть свое питание. Если вы кормите молочной адаптированной смесью, то должны поменять смесь. Лечение: Супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день - 5 дней. Комфодерм мазать 2 раза в день тонким слоем более пораженые сыпью участки кожи. Скорейшего вам выздоровления