Что вас беспокоит?
Анализы на иппп
Болят суставы и доктор ревматрлог назначил на всякий случай мазок из уретры на хламидия трахоматис, я прочитал в иниернете что анализ мочи может заменить мазок и сдал мочу. Симптомов кроме боли в суставах нет, анализ мочи отрицательный - достаточно ли анализа мочи, или все таки надо сдать мазок?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации венеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Артём, добрый день!
Для диагностики хламидийной инфекции информативно только изучение ПЦР мазка из места предполагаемого инфицирования.
Сдавать кровь, мочу или что-то другое бесполезно. Этот анализ ни о чём не скажет и результат исследования будет не информативен.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом .
Не стоит читать интернет.
Всё таки лучше сделать мазок.
Он будет более информативен.
До сдачи анализа четыре часа не мочится.
Утро можно не принимать душ.
Здравствуйте. Ознакомилась с описанием. Для исключения инфекции передающиеся половым путём, необходимо сдавать мазок, методом ПЦР, моча или кровь не информативно. Поэтому сдайте именно мазок из уретры
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях самым точным методом исследования будет метод ПЦР (это мазок из уретры на хламидию трахоматис).
Также при суставном синдроме рекомендуют исключать инфекционную патологию, сдается кровь на бруцеллез и боррелиоз. Правильно называются анализы: IgG, IgM к бруцелле, боррелиям.
Похожие вопросы по теме
- Добрый день! Около двух недель назад появился нарост на уздечке головки члена. Что это и как лечить?4 часа назад7 ответов
- 7 часов назад12 ответов
- 10 Октября 1 ответ
- 9 Октября 1 ответ
- 8 Октября 10 ответов
- 8 Октября 7 ответов
- 7 Октября 5 ответов
- 5 Октября 18 ответов
- 5 Октября 4 ответа
- 4 Октября 17 ответов