Отмена кольца новаринг
Здравствуйте, принимала кольцо новаринг больше 10 лет. 2е детей. Вчера должна была вставить после 7дневного перерыва новое... но решилась на отмену кольца из-за головных болей повышения давления выше 160 в дни месячных, как вставляла новое все нормализовалось. Вчера была у гинеколога, узи и по осмотру все в норме.... Рекомендовал перейти на лактинет. Вечером думаю выпить. Давление так же высокое эти дни пью капотен, валосердин, снижается через неск. Часов поднимается снова. Кто с таким сталкивался, сколько будет длится такая побочка от отмены кольца?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Едва ли подъем артериального давления связан с отменой препарата. Как раз, наоборот, именно на фоне его применения могут происходить подобные побочные явления.
В подобных случаях рекомендуют консультацию кардиолога.
Елена Борисовна, как раз у меня наоборот сразу после изъятия кольца. Как я сама уже чувствую , как отмена гормона какого то.... Может нужно сдать на гормоны? По коордиологии нет отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вам противопоказаны контрацептивы с эстрогеном
Если вы плохо переносите препарат, то есть смысл рассмотреть отмену препарата .
После отмены необходимо время на адаптацию
Екатерина Алексеевна, эти подъемы с давлением можно списать на адаптацию после отмены и как долго организм адаптируется после отмены новаринг?
Около месяца , двух
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило Это не связано с отменой препарата, в этом случае вам нужна консультация терапевта или кардиолога, дополнительное обследование и при необходимости коррекции терапии которую вы принимаете
Екатерина Александровна, как раз новаринг и решила отменить после стольких лет, что стала четко подмечать что в дни отмены происходит повышение давления и болит голова! А после месячных вставляю новое все проходит
Такое действительно иногда бывает, Но вам в любом случае нужна консультация кардиолога или терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно наоборот на фоне приема гормональных препаратов может быть подьем артериального давления. Однако если вы отмечаете четкую связь между отменой то необходимо пройти дообследование. В такой ситуации рекомендуется консультация терапевта или кардиолога, пройти процедуру смад.