Один глаз временами уменьшается
Ставили острый коньюктивит, взяли посев, приложу фото Я пролечилась неделю, 1 день потом не пила Зодак, не наносила капли Но нанесла наклейки на веки, что вызвало повторную реакцию После опять начала лечение, но уже думаю, что гидрокортизон влияет плохо, нужно перестать пить Зодак и тд. Возможно у меня вообще не аллергия, не знаю. Но глаз в период обострений опухает ? И начинается асимметрия глаз. Когда болезнь только началась было сильным. Ещё возле глаза который опухла был порез, возможно это связано с попаданием инфекции
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, здравствуйте, отправила. Без оттянутого века. Вот аллергия это или нет, понять не могу, кажется что не оно
Павел Сергеевич, оттянутое могу чуть позже
Павел Сергеевич, отправила также результаты исследования
Посмотрел фото. Предполагаю, что по время болезни , данный глаз наиболее чувствителен к воспалению . Поэтому такая и асимметрия. Страшного в этом ничего нет. Не переживайте.
Павел Сергеевич, а почему воспаление возникает? Глаз значит не надо лечить?
Глаз лечить нужно. Только вместо гидрокортизоновой мази, я рекомендовал бы мазь флоксал- заложить за нижнее веко. И так использовать капли бактавит по 1 капли 4 раза в дань. Курс лечения 7 дней
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Анализ абсолютно нормальный
Ольга Владимировна, здравствуйте, отправила
Сейчас слизь скапливаетсЯ в уголках глаз ?
Ольга Владимировна, у внешнего, не так много
При такой клинике можно капать окуларис 5р»сутки и визаллергол от нежелательных реакций отека раз в сутки, если будут жалобы через неделю то нужно сходить на очный осмотр офтальмолога после лечения .
Скорейшего выздоровления вам!
Ольга Владимировна, они безопасны? И другое лечение глаза не требуется?
Принятый ответ
При отделении слизи закапывают антисептик , при аллергических реакциях Антигистаминные средства.
Здравствуйте.
Скажите, как давно у Вас небольшая асимметрия глаз?
Аллергия есть на что то? Патология лор-органов есть?
Есть фотографии, где глаза у Вас ещё симметричные.
Приложите пожалуйста фото к вопросу.
Алена Олеговна, здравствуйте, вот аллергия не знаю, не могу понять она или нет.
Добавила фото после супрастина / капель противоспалит на 1 фото
Как будто даже если асимметрия есть, то не так выражена? В норм состоянии
Алена Олеговна, давних фоток не найду, ТК телефон меняла, но вот разного размера глаз раньше не замечала. Была лёгкая асимметрия (как на фото которые я добавила)
Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными данными посева-по нему все нормально, нет патологии.
Визуально по фото нет признаков бактериальной инфекции.
Умывания симптоматику, вероятно имеется аллергическая реакция/раздражение на какой либо внешний фактор.
В этом случае рекомендуется прокапать капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней, далее по 1 кап 1 раз в день ещё 7 дней
И сразу же параллельно увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день в течении месяца
Вера Анатольевна, но я уже недели 2 (с перерывом между неделями) пью Зодак / супрастин. Я не могу понять в чем аллерген и почему действует на 1 глаз?
Вера Анатольевна, что делать если я не могу найти причину раздражения? Я подумала на наклейки ТК она реакции давало, но я их уже не использую давно, а глаз воспаляется временами
Вы принимаете антигистамин в таблетках.
Визаллергол-снимает местную симптоматику локально в глазах
Часто бывает, что причина не найдена. Много раздражающих факторов может быть
Лечение назначается симптоматически
Вера Анатольевна, и если я прокапаю 7 дней, могу дальше не капать? Что делать если я вдруг не уберу аллерген?
Принятый ответ
7 дней 2 раза в день и 7 дней 1 раз в день
Итого 14 дней+ увлажняющие капли
Если не будет улучшения, рекомендуется посетить очно офтальмолога для дообследования
Здравствуйте я склоняюсь к аллергической реакции поэтому порекомендую промывать коньюнктивальную полость бактавитом или окуларисом 4-6 р в день, глазные капли визаллергол дважды в день 7 дней. внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус. Далее оценить динамику через 7 дней
Иван Александрович, здравствуйте а если я где то неделю принимала Зодак / пару дней супрастин, и капли комбинил, и это не помогло?