Образование на верхнем веке

Здравствуйте. На верхнем веке появилось образование, которое чесалось. Нечаянно его содрала, образовалась ранка. Через день опять это образование вылезло там же. Щиплет и чешется. Что это? Чем лечить? К врачу пока нет возможности обратиться. Спасибо

Гастрит
43 года
1 Февраля ·Просмотров: 35·Вера

Добрый день Вера .

Отмечали ли вы в начале появления жалоб на коже пузырьков с прозрачным содержимым ?

Или же это напоминало больше гнойничок ( прыщик )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Если честно, не обратила внимание на это. На ощупь сейчас, как корочка. На прыщик не было похоже. Сначала чесалось веко сильно, потом вот это образование появилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Если нужно, могу попробовать четче сфотографировать

Наружно на ранку можно наносить мазь Флоксал 6р»сутки для санации раны . Через два дня напишите как ваши дела , вопрос открыт трое суток . Посмотрим динамику )

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Хорошо
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

А что это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Не страшно?)

Принятый ответ

Возможно просто воспаление кожной железы было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Уточните пожалуйста, накануне не было орви/орз?
Сделайте фото с фотовспышкой или напротив окна при дневном освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Здравствуйте! Не было орви/орз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Фото добавила

Здравствуйте.
Просмотрела фотографию. Уточните, было образование плотное с гнойным содержимым или как водянистое с корочкой?
Вы не болели накануне, температура, насморк и тп?

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фотографиями, в подобных случаях обычно рекомендуется часто использовать мазь с антибиотиком Флоксал или Офтоципро или Неттависк до 6 р в день, через несколько дней надо будет оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо! Что это может быть? Не страшно?)

Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется наносить мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7 дней, чтобы к ранке не присоединилась инфекция. Можно принять внутрь антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5-7 дней для облегчения зуда. Чтобы точно разобраться, что это за образование, рекомендуется очный осмотр под увеличением, по фото пока не понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Хорошо. Спасибо
Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ничего страшного?

Визуально больше похоже на папиллом у или небольшую кисту. Но может быть и просто воспаление сальной железы, как прыщик, а выглядеть так потому что было содрано. Чтобы точно сказать, нужно все таки очно посмотреть. Если воспалительного образование, на мази должно стать лучше. Если папиломка или киста, то только хирургическое удаление (не обязательно, с косметический целью или если будет мешать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы 🌷

добрый день
На фото визуально похоже на папиллом , иногда появляется при
снижение иммунитета на фоне стресса, недостатка сна, частых простуд; заражения, гормональные изменения в организме и т.д.
единственный способ это только удаление : Хирургический, Электрокоагуляция, Криодеструкция или Лазерное удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить воспаления железы века(внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 1 раз в день утром, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Подскажите, улучшилось ли состояние на фоне примения мази с антибиотиком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Здравствуйте! Со вчерашнего вечера мажу. Вроде получше стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо