Сдача на фемофлор
Подскажите пожалуйста, девушке надо сдать фемофлор на ИППП и посев микрофлоры из влагалища (или уретры) с определением чувствительности антибиотиков. Подскажите, на днях выпила она Флуконазол и вставляла свечу экофуцин. Это может дать ложные показания анализов или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. Косвенно может оказать влияние на информативность проведённого результата исследования.
На ИППП рекомендуется проверяться совместно со своим. партнёром.
Галина Александровна, просто был половой акт в защите с девушкой, во время лечения хламидиоза мной.
Понятно. Через 2 недели после свечей. Если лечите хламидии, выявленные по ПЦР, то лечиться нужно вместе в обязательном порядке. Но всё правильно, сначала получить результат Фемофлор. Оральные контакты тоже должны быть защищённые.
Галина Александровна, ну я сдавал контрольный ПЦР из уретры, хламидий не было.
Если в уретре нет, то во рту соответственно тоже, верно?
Галина Александровна, хламидии были у меня, не у девушки, она была здорова, спал с ней в презервативе пару раз уже после курса . Вряд-ли передалось ей бы как то.
Верно.
Если всё было защищено, то не передалось.
Галина Александровна, подскажите, вот сдавали посев, у девушки был вот такой результат. А у меня на втором снимке, гляньте пожалуйста. Это нужно лечить или не надо?
Пока ничего нет. В смысле анализа.
Галина Александровна, скинул, первое фото мой анализ, там видно Алексей будет) это посев из уретры.
Девушки сейчас загружу., у неё посев из зева.
Галина Александровна, это анализы которые делал после лечения.
Галина Александровна, выложил
Первый мой из уретры.
Второй мой зева. Он был сделан во время обнаружения хламидий, ты лечил хламидии и пил ещё левоылоксацин, от того что в зева обнаружили, не знаю ушло или нет.
Третий зева девушки.
Посев не оценивается один. Нужен и сам мазок из уретры.
Но на проверку после лечения хламидиоза сдаётся ПЦР соскоб на хламидии через месяц после лечения.
Галина Александровна, посев зева у девушки брался когда я вылечил хламидии.
Мой анализ зева брался до обнаружения хламидиоза. А посев из уретры у меня брался уже после того как вылечил хламидиоз, был анализ Андрофлор он был без хламидий. Вопрос заключается в том, что следует пропить чтобы избавиться мне от этих условно патогенных микроорганизмов и девушке. Что следует пропить?
Если Андрофлор в норме, то ИППП нет. Мазок из уретры рекомендуется сдать. Если он в норме, то не важно что в посеве. Лечение не требуется.
А посев девушка не понятно зачем сдавала.
Галина Александровна, ну там же выявлено что-то, это ведь нужно лечить? Убирать
Не нужно.
Принятый ответ
Добрый вечер.Нет,не повлияют на результаты обследования.Перед сдачей накануне свечи не ставить.юсиключить половой акт.
Луиза Римихановна, переда сдачей за пару дней исключить половой акт и свечи?
Да.
Луиза Римихановна, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день ! Для корректной сдачи анализа лучше подождать после приема препарата 2-3 недели
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На результаты ИППП влияние маловероятно, на условно-патогенную микрофлору может. Если нет срочности, то оптимально выждать пару недель и сдавать все, что запланировано.