Цистит
Добрый день. В последние несколько лет периодически возникает цистит. При сдаче иначе посев всегда e. coli. Антибиотики даются тяжело, последний приём фурамага в прошлом году, долго потом приводила кишечник в порядок Сейчас с ЖКТ тоже есть проблема. Можно ли вылечить цистит без антибиотика. Анализ прилагаю.
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на острую инфекцию мочевыводящие путей.
В таких случаях эффективным считаются:
1) Монурал 3 г однократно, на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
2) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день или уринал протект по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность - до 1 месяца.
3) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней в среднем.
4) Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, средняя продолжительность - в течение 1 месяца, это будет способствовать более длительному межрецидивному периоду инфекций мочевыводящих путей.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться.
Учитывая описанную ситуацию, для определения выбора а/б рекомендовано ещё сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы если возникнет необходимость можно было бы скорректировать.
Рекомендуется проконсультироваться у гинеколога, так как воспалительные заболевания женской половой системы может приводить к рецидивам инфекций мочевыводящих путей.
Галина Александровна, у гинеколога бываю регулярно. По осмотру, анализам и УЗИ всё в норме.
Принятый ответ
Понятно. Это хорошо. Значит в этом направлении не нужно проверяться.